Суббота, 27 апреля 2024 года

Преимущества лазерной эпиляции

Процедура эпиляции, несмотря на все сопутствующие неприятные ощущения, необходима каждой женщине. Проблема в том, что большинство методов удаления нежелательной растительности довольно болезненные и приносят массу неприятных последствий (порезы, образование гнойников и фурункул, покраснения и прочее). Большинство методов предусматривают специальные крема, приспособления, методику и прочее. Однако, среди большинства способов, выделяют удаление волос при помощи лазера, о преимуществах которого дальше и пойдет речь.

Почему лазерная эпиляция настолько популярна

Прежде всего стоит отметить, что данная процедура практически безболезненная. В редких случаях ощущается легкое пощипывание, и только во время лазерной эпиляции зоны глубокого бикини допустимы болезненные ощущения (легко устранимы, если заблаговременно наносится специальный гель). Причем, в большинстве случаев женщины не испытывают сколь значимую боль.

Вторым преимуществом считается результат. От одной процедуры лазерной эпиляции особого результата ждать не стоит (от силы на 3 – 4 недели). Однако, после 8 – 10 сеанса результат становится намного заметнее. Выражается это в том, что волос на теле будет расти куда медленнее, а необходимость повтора процедуры будет составлять не более 1 раза на каждые 6 месяцев.

Третьим, и самым практичным преимуществом, является отсутствие каких – либо существенных и длительных повреждений кожного покрова. В худшем случае возможно покраснение определенного участка кожи на 1 – 2 часа.

Как долго длится процедура лазерной эпиляции

Самом по себе процедура может занимать от нескольких секунд, до нескольких минут (особенно для зоны бикини). В частности, на продолжительность процедуры влияют такие факторы:

  • степень подготовки участка кожи;
  • степень подготовки специалистов (опыт);
  • используемое оборудование.

Как правило, на «обработку» отдельного участка кожи нужно не более 5 минут, чаще всего требуются секунды. К слову говоря, скорость проведения процедуры, также является одним из преимуществ лазерной эпиляции. Потому как при обычном методе эпиляции (например, при помощи специального крема или бритвы), эта процедура занимает не менее 20 – 30 минут, не говоря уже о возможных побочных эффектах.


Выбор редакции


Еда