Вторник, 23 апреля 2024 года

Поделки из бумаги на 8 марта сделают праздник незабываемым

В канун Международного женского дня многие люди приобретают презенты своим близким. Дети тоже хотят поздравить своих родных женщин с 8 марта, например, сделать поделки из бумаги. Их можно изготовить самостоятельно, используя цветную бумагу и клей. Rsute предлагает несколько вариантов таких поделок.

Поделки из бумаги на 8 марта в виде бумажных букетов цветов

Букет роз

Оригинальным подарком на 8 марта бабушке, сестре, маме, будет букет роз из цветной бумаги. Для его изготовления понадобится листки цветной бумаги, лучше использовать двустороннюю либо картона и бесцветный скотч. Из бумаги нужно вырезать ровные симметричные круги.

В качестве макета для круга, использовать чашку для чая, обведя ее горловину по контуру. В середине круга нарисовать своеобразную спираль, обрезать ее по контуру. После свернуть каждую разрезанную часть по спирали, получится розочка, основание бумажного бутона скрепить скотчем.

Из бумаги зелёного цвета сделать стебли, разрезать лист бумаги на широкие полоски, сложив их в жгутик. Нарисовать листики розы, вырезать, приклеить к дну бутонов. Затем бумажные жгуты, осторожно приклеить к дну бутона, розочка готова. По такому примеру сделать ещё несколько штук, выйдет букет.

Полевые цветы

Порадует близких букет полевых цветов из цветного картона. Для этого необходимо сложить лист картона пополам, сделать надрезы на изгибе по всей длине, как при изготовлении новогоднего фонарика.

После закрепить концы полученного фонарика скотчем. Затем из двухсторонней цветной бумаги вырезать цветы, приклеить бумажным клеем несколько штук вверху картона, восхитительный полевой букет готов.

Подделки из бумаги на 8 марта в виде аппликаций и объемных открыток

Аппликация

Мило выглядит картина аппликация из цветной бумаги на праздник 8 марта, в качестве подарка родным. Для этого нужно взять лист цветного картона или использовать двухстороннюю цветную бумагу, вырезать полоски. Сложить полоски пополам, поместить на лист картона, склеивая у основания, в форме цветка.

После приклеенный цветок к картону зафиксировать вырезанным из бумаги кругом, в центре. Из бумаги зелёного цвета вырезать полоски и маленькие листики, приклеить к основанию цветка. Украсить середину полученного цветка, приклеенными супер-клеем бусинами, это пожеланию. После нужно поместить аппликацию в красивую рамку.

Объемная открытка

Прекрасным подарком близким на 8 марта будет изготовленная собственноручно 3D открытка. Для этого взять лист цветного картона, сложить его ровно, пополам. Из цветной бумаги вырезать квадрат, приклеить его в центре, на изгибе с внутренней стороны открытки. Затем сделать розочки из бумаги, как описывалось выше, только у основания склеивать клеем и не делать стебель. Разделить лист бумаги на 4 части, как при изготовлении новогодних снежинок, разрезав ножницами.

Сложить каждый квадратик в четыре раза, чтобы получился треугольник, сверху вырезать форму сердечка, сделать по такому примеру ещё несколько цветков. Из зелёной бумаги вырезать листочки, после их нужно будет приклеить у основания цветка на бумажный квадрат.

Полученные цветки осторожно приклеивать к бумаге в центре, нанося клей в середину цветка с внешней стороны. Когда все цветки будут приклеены к квадрату, нужно склеить кончики лепестков между собой по кругу с внутренней стороны, как на фото вверху. Таким образом получится эффект объемности или 3D. Сверху открытку, подписать с наружной стороны с пожеланиями добра и благодарности.


Выбор редакции


Еда