Пятница, 26 апреля 2024 года

Продукты питания, которые помогают бросить курить

Многие люди имеют такую вредную привычку, как курение. Некоторые хотят избавиться от нее, в этом могут помочь определенные действия и правильное питание. Если человек решил бросить курить, то прежде всего ему стоит отказаться от употребления спиртных напитков и кофе. Далее, необходимо внести в свой рацион определенные продукты, которые подавляют тягу к курению. Стоит отметить, что само по себе правильное питание не поможет избавиться от привычки, нужно также задействовать свою силу воли.

По мнению специалистов, помочь отказаться от сигарет могут обычные баклажаны. Они имеют в своем составе никотиновую кислоту, которая помогает снизить болезненный разрыв с употреблением никотина. Если есть данный овощ ежедневно, то можно избежать депрессии и стрессов.

Если перед перекуриванием выпить стакан молока, то вкус сигареты стает очень омерзительным. Со временем это поможет организму отказаться от курения, так как наслаждения от этого процесса уже нет.

Если у человека возникает желание покурить, то перебить эту тягу поможет имбирь. Его нужно порезать маленькими кусочками и во время тяги к перекуру, просто положить на язык. Жгучий вкус отобьет подобное желание начисто. Плюс ко всему, имбирь поможет защитить ослабленную иммунную систему курильщика от простудных заболеваний.

Хорошо перебивают желание покурить цитрусовые и бананы. В них содержатся огромное множество витаминов, которые не только поддерживают иммунитет человека, но и помогают уменьшить тягу к сигаретам.

Еще одной защитницей организма, в борьбе с курением, выступает брокколи. Она насыщенна сульфорафаном, который оберегает клетки от никотина и предупреждает их отравление токсинами.

Еще, уменьшить тягу к табакокурению, помогают такие продукты, как томаты, шпинат, спаржа, молодые кабачки и зеленая фасоль. Вкусный и полезный салат из них, ненадолго отвлечет организм от желания покурить. Если, желание вспыхнет с новой силой, то можно попробовать сельдерей. Его вкус, также хорошо перебивает вкус сигареты.


Выбор редакции


Еда