Четверг, 28 марта 2024 года

Безупречная красота: уход за сухой кожей лица

Многие люди сомневаются в типе своей кожи, однако не идут к косметологу за рекомендациями, предпочитая делать самостоятельные выводы. Соблюдая правила ухода с учетом типа кожных покровов, можно поддерживать кожу в идеальном состоянии долгое время, не беспокоиться о раннем старении и других проблемах. Обладателям нормальной кожи повезло больше всех. Им не нужно придумывать сложные программы и схемы сопоставления косметических средств.

Сложнее всех приходится обладателям сухой дермы. Недостаток живительной влаги в клетках может стать причиной раннего увядания. Однако это можно предотвратить, если купить косметику здесь с хорошими скидками. Интернет-магазин «Лунифера» предлагает известные корейские формулы красоты для людей, которые заботятся о своей красоте.

Правила ухода за сухой кожей лица, шеи и декольте

Если вы заметили, что ваша кожа стала сухой, ей не хватает увлажнения, то пришло время действовать, ведь люди с этим типом кожи внешней стареют раньше остальных. Чем раньше вы начнете правильно ухаживать за собой, тем лучше будет результат впоследствии.

Это оправданные инвестиции, которые вернутся с торицей через 5-10 и даже 30 лет. Изучите рекомендации косметологов, чтобы достичь баланса.

Что любит сухая кожа?

  • Пилинги ― поверхность эпидермиса забивается мертвыми клетками, которые задерживают вырабатываемое железами сало внутри пор. Чтобы избежать образования воспалений и угревой сыпи, необходимо отшелушивание ороговевших частиц не реже 1 раза в неделю. Это позволит влаге проникать в структуру кожи, а сама дерма сможет «дышать» без затруднений.
  • Увлажнение ― стоит подумать о жидких увлажнителях с легкой текстурой, таких как гель с алоэ вера, гиалуроновой кислотой, розовой водой. Еще один хороший способ увлажнения кожи ― добавление увлажняющего тонера к программе ежедневного ухода.

Что ненавидит сухая кожа?

  • Матирующие и осветляющие ингредиенты, такие как древесный уголь, каолиновая глина, масло чайного дерева. Они способны еще больше иссушить кожу, усугубить и без того имеющуюся проблему.
  • ПАВы ― это настоящий кошмар для сухой кожи. Обладателям такого типа следует избегать резких очищающих средств, вызывающих раздражение и усиливающих признаки старения. Питательное очищающее средство на масляной основе будет настоящим спасением для дермы, склонной к сухости.
  • Кремы с вазелином, церезином, озокеритом и другими нефтепродуктами. Эти вещества создают на поверхности пленку, которая противодействует установлению липидного барьера.

Старайтесь выбирать максимально деликатные очищающие формулы. При скрабировании отдавайте предпочтение мягким гранулам. Не нужно брать косметику с фруктовыми кислотами, покрывающими кожу пленкой. Полезны средства с керамидами и свободными ненасыщенными кислотами. Именно они способствуют восстановлению защитных функций и восполнению липидного барьера.


Выбор редакции


Еда