Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые выявили суперпродукты для здоровья и молодости

Можно улучшить состояние собственного здоровья, благодаря некоторым продуктам, которые можно приобрести в любом супермаркете.

Ученые выявили определенные продукты, которые являются самыми полезными для здоровья. Исследователи из института питания Великобритании определили 5 продуктов для здоровья и молодости, существующих во всем мире. Благодаря тому, что они являются легкодоступными и имеют уникальные  свойства, их называют суперпродуктами.

Список данных продуктов состоит из: грибов, куркумы, морской капусты, кунжута, болгарского перца.

Известно, что в болгарском перце содержится большое количество витаминов А, С и В, а также антиоксиданты и другие полезные вещества. Кунжут богат полезными растительными жирами и кислотами. Морская капуста насыщена бромом, калием, железом, магнием, фолиевой и другими кислотами.

Куркума способствует снижению вязкости крови и благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, а грибы известны высокой концентрацией углеводов и минералов.

Антивозрастные продукты помогут выглядеть моложе своих лет. В их число входят ягоды сине-фиолетового цвета, обладающие флавонидами – мощными антиоксидантами, которые защищают организм от свободных радикалов.

Если включить в рацион питания один стакан различных сезонных ягод в осенне-весенне-летний период, то можно насытить свой организм необходимыми витаминами и быть здоровым.

Авокадо полезен для всех. Прежде всего женщинам, поскольку он обладает витамином молодости Е, поддерживающим эластичность и упругость кожи. А снизить уровень холестерина помогут мононенасыщенные жиры. Благодаря калию, который содержится в авокадо, нормализуется кровяное давление.

Орехи, содержащие большое количество калия, магния, железа, цинка, меди и селены, способствуют укреплению иммунитета. Витамин Е обеспечивает молодость кожи, а также поддерживает ее здоровой, обеспечивает регулирование уровня холестерина.


Выбор редакции


Еда