Четверг, 28 марта 2024 года

Названы лучшие электромобили современности

По причине ухудшения экологии, борьба против загрязнения воздуха продолжает усиливаться. Это затрагивает также и автомобильные выхлопные газы. Это проблему поможет решить отказ от обычных моторов на бензине. Новые альтернативные двигатели, из-за ряда недоработок не получили никакой популярности.

Основой электромобилей, являются электрические двигатели, которые питаются батарей или аккумуляторов. Сама подзарядка, вместе с немалой ценой, называют главными минусами электромобилей. Эксперты назвали самые лучшие из них. В 2009 году появился электрокар Mitsubishi iMiEV. Он вышел ограниченным тиражом в пару тысяч штук. Авто было 5-дверным. В Европе его продавали под брендами Citron C-Zero и Peugeot iOn. Машина оснащалась мотором с мощностью в 47 КВт. Максимальное расстояние поездки без перезарядки батареи, доходит до 120 км, а показатель максимальной скорости 130 км/ч.

В РФ эту машину ценили в 1.8 млн. руб. Следующей моделью с электродвигателем называют Tesla Model SX. Это спортивный седан с эксклюзивным дизайном. Автомобиль вмещает 5 взрослых людей и 2 дополнительных места для детей. Машина за 3.9 сек. доходит до скорости 60 миль в час. Стоимость базового варианта — $57,4 тыс. Еще одним хорошим электромобилем называют Chevrolet Volt.

В нем соединены несколько принципов движения. Электрический двигатель используется в первые 50 км, потом происходит переключение на бензиновый мотор с объемом в 1.4 л. Он, в свою очередь, крутит генератор, от которого питается аккумулятор, который автомобилю дает возможность еще проехать 420 км. Цена машины — $41 тыс.


Выбор редакции


Еда