Среда, 24 апреля 2024 года

Самодельные снежинки помогут украсить дом перед приходом Нового года

Перед Новым годом, многие люди задумываются об украшениях домов, новогодней ели. Игрушки, красивые гирлянды можно сделать самостоятельно, не покупая в дорогих магазинах.

Для того, чтобы сделать гирлянды понадобится клей ПВА, белые нитки, белая бумага, блёстки, вата или же синтепон, картон, скотч. Перед тем как сделать гирлянду из бумаги, стоит придумать её внешний вид. Она может быть круглой, квадратной, овальной, главное, чтобы она имела красивый и необычный вид. Белую нить разрезают на несколько частиц.

Из картона стоит вырезать несколько одинаковых снежинок, к половинкам приклеивают нити, желательно чтобы они находились посредине. Из белой бумаги вырезают одинаковых размеров снежинки, приклеивают их к картону, но так, чтобы нитку было хорошо видно. Сверху, обязательно украшают ватой или сатином, не забыв при этом намазать снежинку клеем.

Аккуратно приклеивают клеем ПВА, только нужно брать такой, чтобы он был прозрачным, белый клей будет очень заметным. Как только приклеили вату, стоит дать немного просохнуть. Тоненькой кисточкой обмакивают в клей и наносят блёстки. Так снежинка будет более естественной и красивой. Как только всё будет готово, при помощи скотча приклеивают к стене, потолку, светильнику, к стульям или же украшают новогоднюю ель.


Выбор редакции


Еда