Четверг, 28 марта 2024 года

Концерн Skoda создал конкурента Ford Focus

Корпорация Skoda в Израиле обнародовала новую модель Scala. Это авто заменит Skoda Rapid. Сама церемония прошла в Тель-Авиве. Модель Scala имеет большие габариты, чем Rapid Spaceback. Ширина колесной базы 264 см. Это также больше, чем у предшественника.

Показатель объема багажника увеличился до 467 литров, вместо 415 в базовой комплектации. Skoda сообщает, что Scala будет первой моделью с обновленным внешним видом бренда. Его воплощение будет заметно и на иных моделях в ближайшие пару лет. В серийном авто остаются ряд ярких черт от концепт-модели Vision RS, но в общем он спокойнее, в отличие от прототипа. Среди линейки моторов будет 95-сильный 1.0 TSI. Он будет работать на пару с 5-ступенчатой механической КПП.

Будет доступен и дизельный мотор с объемом 1,6 литров на 115 лошадиных сил. До конца будущего года появится модификация с 90-сильным 1.0 G-TEC на газе (CNG) с 6-ступенчатой механической КПП. В корпорации Skoda подобрали такое название, которое с латыни переводится как «лестница». Это для того, чтобы полностью подчеркнуть немалый скачок вперед насчет Skoda Rapid.

Для авторынка в Поднебесной, на крышке багажника останется крупная надпись, а не эмблема бренда. В Европе авто Skoda Scala начет продаваться в первой половине следующего года. Этот автомобиль будет достойным конкурентом для иных машин своего ценового сегмента.


Выбор редакции


Еда