Пятница, 26 апреля 2024 года

Запущена лимитированная серия суперкара Italdesign Nissan GT-R50

Компания Nissan, в связи с 50-летним юбилеем ателье Italdesign, а также авто Nissan Skyline GT-R, открыла прием заказов на автомобиль, имеющий ограниченную серию Italdesign Nissan GT-R50. Летом 2018 года было анонсировано усовершенствованное купе с дополненным итальянской карроццерией кузовом, мотором версии GT-R Nismo 3, объемом 720 лошадиных сил. После чего автомобиль не раз демонстрировали на разных мероприятиях. Наконец началось производство лимитированной серии.

В Италии планируют выпустить 50 авто Italdesign Nissan GT-R50. Дизайн  товарных авто будет почти такой же, как и у концепт-кара. Большие наружные зеркала будут заметно отличаться. Кроме этого, золотистый цвет кузова будет не единственным, поэтому клиенты могут подобрать разную цветовую гамму по своему вкусу, при этом, согласно новым рендерам, неизменными останутся вставки золотого оттенка на носу, корме и в прорезях бокового воздухоотвода.

Интерьер, а также пакет опций представлены в различных вариантах. Изначальная стоимость в 900 тыс евро увеличилась на 10%, поэтому на сегодня стоимость базовой модели автомобиля составляет не менее 990 тыс евро без налогов. То есть автомобиль Italdesign Nissan GT-R50 можно будет приобрести за более млн евро.

Однако по словам директора спортивной программы Ниссана Боб Лайшли, трудностей с продажей концепт-кара не ожидается, поскольку при его его появлении на публике, ее реакция превзошла все ожидания. Клиенты, которые внесли предоплату, будут вынуждены подождать, так как автомобили будут изготавливать неспешно, первые модели будут переданы владельцам в 2019 году.


Выбор редакции


Еда