Вторник, 23 апреля 2024 года

Росстандарт отменил запрет на продажу Chery Tiggo 3

Кроссовер из КНР был под запретом в течение 3 недели. Росстандарт в минувшем месяце запретил реализацию авто Chery Tiggo 3 по причине ряда нарушений, выявленных во время тестов. При этом, корпорация в оперативном режиме ответила на все претензии.

Отныне ведомство отменило требование об остановке реализации. Все зафиксированные Росстандартом проблемы в системе ЭРА-ГЛОНАСС, нашли на 2,7 тыс. машин Chery Tiggo 3, вышедших в обращение с начала января этого года и по текущий момент. Обладатели проблемных авто в ближайший срок смогут посетить дилеров, чтобы провести замену динамика и подкоректировать эквалайзер в модуле Эры. Подобным манипуляциям будут подвергнуты еще не проданные экземпляры, которые остаются на оптовых складах.

Компания Chery продолжает свою работу над добавлением в сертификат транспортного средства для Tiggo 3 российской сборки, подробностей о безопасности автомобильных стекол, вместе с соблюдением обязательных нормативов по безопасности. Именно их и подтверждает сертификат. Сама фирма Chery уже перешла на импорт Tiggo 3 из КНР. На такие авто оформляется иной сертификат и ЭРА-ГЛОНАСС для них не обязателен. Подобное решение поддержали для того, если процедура исправления проблем с авто продлится на неопределенный срок. В результате, поставки из КНР будут ограничены 1 завозом, который остается в пути.


Выбор редакции


Еда