Пятница, 26 апреля 2024 года

На американских рынках уже появился кроссовер Toyota RAV4 нового поколения

Кроссовер нового поколения Toyota RAV4 появился на рынках в США. К дилерам уже были доставлены первые автомобили, оснащенные 205- атмосферным двигателем, объемом 2,5 л. Стоимость варьируется от 25.500 — 41.341 долларов, что по состоянию на текущий курс составляет около 1,71 – 2,8 млн рублей.

В отличии от своего предшественника, в новой модели RAV4 произошли изменения не только внешние, но и внутренние. Снаружи кроссовер имеет более агрессивный дизайн с решеткой радиатора шестиугольной формы, другие бамперы и новые задние фонари, которые напоминают Volkswagen Tiguan нового поколения.

Полуцифровая приборная панель, измененный блок управления климата и улучшенная мультимедийная система, которая в первый раз в истории модели, приобрела «парящий» тачскрин, благодаря данным нововведениям, салон изменился и теперь он значительно комфортнее, дороже и современнее.

В зависимости от моделей Toyota RAV4 обладает разной комплектацией и имеет: светодиодную оптику, подогрев передних и задних сидений, 19-дюймовые колесные диски, панорамную крышку с люком, смарт-ключ, навигацию, премиальную акустику JBL. Кроме этого, самым важным нововведением стал интеллектуальный комплекс Toyota Safety Sense 2.0, благодаря которому осуществляется адаптивный круиз-контроль, удержание в полосе, контроль «слепой» зоны и тд.

Двигатель американского кроссовера RAV4 представлен 205-«атмосферником», объемом 2,5 л, который работает совместно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Весной 2018 года в автосалоне Нью-Йорка прошла мировая премьера Toyota RAV4 новейшего поколения. Ожидается, что кроссовер в Россию будет доставлен в 2019 году.


Выбор редакции


Еда