Суббота, 20 апреля 2024 года

Обнародовано фото нового хэтчбека и седана Mazda3 четвёртого поколения

На автомобильном салоне в Лос-Анджелесе была представлена официально Mazda3 с кузовами хэтчбек и седан. Там будет стоять бензиновый мотор с методом зажигания от сжатия. Внешний вид машины создавали, согласно стилистики модели Kai, которая ранее показывала обновленный дизайн на автомобильном салоне в Токио этого года.

Внешность шоу-кара есть как в интерьере, так и в экстерьере нового поколения. Решетка радиатора, вместе с оптикой, наклоненная дверь багажника и такие же стойки сзади. В салоне, который отделан кожей, близость к концепту доказывает новый руль и панель приборов с минимальным числом кнопок. Есть также и центральный дисплей с экраном информационной системы. Чтобы шоферу было удобно, рычаг КПП был передвинут и перенесен немного выше и вперед.

Из-за этого удлинили центральный подлокотник. Салон машины отделывают кожей особой расцветки с сочетанием бежевого и серого.

Среди ряда двигателей Mazda3 есть агрегаты на солярке и бензине. Как сообщает производитель, новые моторы смогут уменьшить расход горючего примерно 20-30%. Все силовые агрегаты работают с шестиступенчатой механической КПП или таким же «автоматом». Для машины было переработано шасси, заднюю подвеску поменяли на торсионную балку.

Помимо прочего, у хэтчбека и седана будет полноприводная модификация, основой которой является улучшенная система i-Activ и функция по распределению тяги между задней и передней осями. В продаже обновленная Mazda3 будет со следующего года и первыми ее оценят американские покупатели.


Выбор редакции


Еда