Пятница, 19 апреля 2024 года

Поделки из шишек подарят новогоднее настроение

С приходом холодной поры года, многие люди начинают задумываться о различных украшениях для дома, учебных заведений, детских садов. Из шишек можно сделать украшения для Нового года или Рождества.

На сегодняшний день, поделки своими руками очень популярны. Для украшений дома отлично подходят поделки из шишек, они не только станут украшением для новогоднего торжества, но и перенесут в настоящую сказку. Чтобы сделать красивые украшения своими руками, для этого подходят разные еловые, сосновые шишки. Их можно собирать практически круглый год. Начинают созревать под конец осени.

После сбора шишек или перед тем как приступать к поделкам, их нужно хорошо промыть в прохладной воде, потом аккуратно развешивают на нитке и высушивают. Если шишки нужно отбелить, в воду добавляют небольшое количество отбеливателя. Перед работой, шишки просушивают на чугунной сковороде.

Новогоднюю ель, гирлянды можно сделать своими руками. Для этого понадобятся: шишки, картон, клей, хвойные ветки, мишура. После изготовления новогодней красавицы, желательно изделие покрыть лаком и украсить новогодними шарами.

Из шишек можно сделать красивые гирлянды, венок, игрушки, декоративные подсвечники. Перед изготовлением новогоднего венка, из картона вырезают каркас, аккуратно приклеивают каждую шишку, покрывают лаком, украшают различными украшениями, это может быть серпантин, дождик, мишура, блестки.


Выбор редакции


Еда