Среда, 24 апреля 2024 года

УАЗ Патриот с автоматической КПП почти прошел испытания

Компания Sollers, которая владеет УАЗ, сообщает, что в текущий момент заканчиваются тестовые заезды Патриотов с автоматической КПП. Проверяются любые режимы движения — от автострады до серьезного бездорожья. При сложных режимах работы, новая КПП держится стабильно.

Это значит, что Патриот сможет сохранить собственный потенциал. На УАЗы установят КПП Punch Powerglide 6L50. Производитель Punch Powerglide является французским отделением корпорации General Motors. Разновидность «автоматов», куда относят модель 6L50, получила известность по немалому числу машин с моторами, объем которых от 1,6 до 6,0 л. Ранее подобные КПП ставили на ряд разных авто, а сегодня их покупают корпорации Tata, SAIC и иные автопроизводители из КНР.

Поставка КПП на завод в Ульяновск напрямую будет с завода Punch Powerglide из Страсбурга. Скорее всего, «автоматы» будут монтировать на 3 из 5 версий Патриота. Нет пока официальной информации о стоимости двухпедальных УАЗов. Внедорожники с механической КПП стоят до 1285000 руб., с полным набором опций. Эксперты предсказывают, что «автомат» к стоимости добавит от 60 до 70 тыс. руб.

До этого, руководитель фирмы Sollers Вадим Швецов сообщил, что «автомат» на Патриот установят в 1 половине будущего года, скорее всего, в марте. Прогнозируется, что на Патриоте опять будет мотор на солярке, который работает также с автоматической КПП.


Выбор редакции


Еда