Пятница, 26 апреля 2024 года

Новый седан Toyota Corolla будет скоро продаваться в России

Новая модель седана авто GA-C платформы TNGA, чрезвычайно похожа на хэтчбек и универсал серии Е 210. Сам седан смог унаследовать для себя ширину в 2700 мм колесной базы от модели Toyota Corolla Sports, что значит, немало простора и свободного места для пассажиров сзади.

Этот седан Toyota Corolla обнародован на автосалоне в Гуанчжоу в КНР. Для рынка Европы авто будут собирать в Сакарье в Турции. Более всего предлагается гибридная версия с бензиновым двигателем 1.8 и с мощностью в 122 л.с. Большая часть продаж придется на модели с мотором 1.6. Он сочетается с вариатором и шестиступенчатой механической КПП. При базовой комплектации будет комплекс Safety Sense. В нем содержится адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, которая распознает пешеходов в любое время суток, а велосипедистов днем.

Будут также и ассистенты по контролю слепых зон, вместе с распознаванием дорожных знаков, включая и иные функции. У водителя будет также восьмидюймовый дисплей мультимедиасистемы, и проекционный экран с диагональю 10 дюймов. Corolla для США отличается от европейской версии, оформлением передней части. Доступен двигатель из обновленного семейства Dynamic Force с мощностью в 171 л.с.


Выбор редакции


Еда