Суббота, 27 апреля 2024 года

Из-за чего могут болеет руки, несколько самых распространенных причин

Чаще всего руки начинают болеть из-за дефицита аспирина или свисающих локтей со стола. Зачастую артроз приходит со старостью, когда кальций перестает усваиваться. Это влечет некие гормональные сбои и болезнь может начать развиваться еще задолго до пенсионного возраста. Также артроз может передаваться и на генетическом уровне. Существует несколько самых распространенных причин возникновения артроза рук по мнению мануальщиков, ортопедов и травмотологов.

Причина № 1 Ухудшение кровообращения

Если хрящи не достаточно снабжаются кровью, то они естественно не получая все необходимые вещества со временем старятся. Хотя бы 5 км в день человеку желательно пройти, так как икроножная мышца напоминает по своей сути «помпу», которая качает половину общей массы крови по организму. Прокачивать кровь также можно где угодно просто приподнимаясь с нормального положения ног на носки. Нормализация кровообращения помогает крови оставаться такой же разряженной, ведь чем гуще кровь, тем хуже она проходит по сосудам. Также в борьбе за разряжение помогут овощи и фрукты красного цвета, а вот что касается быстрого питания, газировки и всяких снеков, то они за счет глутамата могут организовать спазмы в сосудах.

Причина № 2 Коллаген

Коллаген и гиалуроновая кислота по своей сущности могут образовать хрящи, но если в организме нет витаминов А и Е, то при переломах кости будут срастаться как у старого человека (очень долго). Также много питательных веществ и в говяжьем бульоне. Что касается коллагена, так его вытесняет фтор, уровень которого просто зашкаливает во многих регионах.

Причина № 3 Синдром туннелей

Если человек работает за компьютером, то чаще всего он проводит время, сидя за столом. При неправильном расположении рук в течении рабочего дня со временем может появиться характерная боль локте, кисти или плече. Ни в коем случае не рекомендовано выкидывать локти за пределы стола. Со временем кровоснабжение просто не доберется туда и начнется онемение или боль в некоторых областях.


Выбор редакции


Еда