Пятница, 19 апреля 2024 года

Осенью компания Tesla будет отмечать выпуск 100-тысячного автомобиля Model 3

Знаменитая американская компания Tesla запустила доступные бюджетные электрокары Model 3 в серийное производство.

В течении всего двух недель компания Tesla выпустила 10.000 автокаров Model 3 серийного производства. Бюджетная модель имеет новую платформу и оснащена другой технологией двигателя и архитектурой батареи.

Впервые презентация электрокара Model 3 прошла в 2016 году, когда количество предварительных заказов на пятиместный седан выросло до 500.000, а первые 30 автомобилей получили покупатели на особом мероприятии, организованном для этих целей.

По данным СМИ, в компании Tesla теперь работает дизайнер Иан Кеттл, который ранее разрабатывал проекты для автомобилей Volvo. Одной из знаменитых работ британца является Volvo XC40.

Общее количество электромобилей Model 3, которых выпустили ранее, составляет 70.009.На прошлой неделе сошли с конвейера 5 321электрокар, по мнению экспертов, эта цифра в скором будущем сможет достигнуть 6000 единиц за неделю.

Согласно отчетам страховых компаний, основываясь на данные Американского союза страховых компаний, угнанные электрокары Tesla, в отличии от других марок, в 97 % случаях возвращаются владельцам. Все благодаря тому, что они оснащены системой беспрерывной связи при помощи GPS. Это позволяет владелецу, воспользовавшись особым приложением мобильного устройства, в любое время отследить авто и в некоторых случаях остановить его.

По сообщениям компании Tesla прошли регистрацию 30 тыс. WIN-номеров. При условии, что ведущий мировой автопроизводитель электрокаров не уменьшит количество оборотов, то с выпуском 100.000 экземпляра отметит свой юбилей.


Выбор редакции


Еда