Четверг, 28 марта 2024 года

Мороженое имеет воздействие на человеческий организм

Любимым летним лакомством и детей и взрослых, является мороженое. Но, именно вокруг него долгое время ходит много споров. Ведь этот охладительный десерт, по мнению многих людей, очень калорийный, поэтому вредит фигуре. С этой проблемой решили разобраться диетологи.

По мнению многих диетологов, мороженое совсем не вредит фигуре, если правильно его выбирать и смотреть на состав. К примеру, в сорбеты состоят на 85% из воды, поэтому их калорийность будет низкой, и вреда фигуре они не принесут.

Второй вид мороженого – это сливочное мороженое, которое состоит из лакто ингредиентов, таких как йогурт или сливки. Соответственно такое мороженое будет более калорийным. Но если употреблять мороженое без каких-либо добавок, то вреда фигуре оно не принесет.

Очень часто люди жалуются на то, что после мороженого начинает опухать живот. И это, к сожалению, правда. Ведь 75% населения мира страдают от непереносимости лактозы. У таких людей возникает аллергия при употреблении мороженого, и проявляется она во вздутии живота. В таком случае, сливочное мороженое, или мороженое на основе молока будут противопоказаны. Единым исключением бут фруктовый лет и сорбет.

Но, все же есть и положительные качества мороженого. Так, учеными было установлено, что мороженое отлично влияет на настроение человека. Более того, оно уменьшает боли и раздражительность во время критических дней. При этом оно может понизить уровень стресса, а так же избавить от бессонницы.


Выбор редакции


Еда