Пятница, 26 апреля 2024 года

Избавиться от многих болезней можно с помощью йогурта

Помимо того, что йогурт можно назвать популярным десертом в сочетании с фруктами, по мнению многих исследователей, он является и прекрасным средством для лечения многих заболеваний. Более того, именно йогурт может защитить организм человека от воздействия вредных продуктов.

Долгое время, ученые всего мира спорят о пользе молочных продуктов, а именно йогуртов. Так как большинство из них уверены, что воспалительные процессы, которые возникают в организме человека, можно решить с помощью йогурта. Ведь дорогие и сильнодействующие препараты, можно употреблять только определенное количество дней, а дальше они идут во вред всему организму.

В отличие от таких препаратов, йогурт можно употреблять постоянно, и при этом не бояться, что это вызовет побочные эффекты, или же привыкание организма.

Для того что бы убедиться в полезности, да и в лечебных свойствах йогурта, ученые Висконсинского университета решили провести исследование. Для этого эксперимента они взяли 60 женщин, которые страдают от депрессии и находятся в периоде переменопаузы, и 60 женщин, страдающих от ожирения.

Первой группе участниц эксперимента, предложили употреблять ежедневно по 340 г. йогурта. А вот вторая группа участниц, которая страдает от ожирения, употребляла молочный пудинг, в таких же количествах. Данный эксперимент длился на протяжении 2,5 месяцев.

В ходе данного исследования, ученым удалось установить, что употребления йогурта перед едой, способствует улучшению метаболизма, что в свое очередь даст толчок для похудения. Более того, результаты анализов этих женщин показали, что употребление йогурта нормализировало уровень глюкозы в их крови.

Отличным показателем употребления этого кисломолочного продукта есть и то, что он снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Так же авторы исследования уверены, что с помощью йогурта можно бороться и с таким заболевание, как волчанка. Но, все же, данный эксперимент только разрабатывается.


Выбор редакции


Еда