Суббота, 20 апреля 2024 года

Известная всем «Звездочка» способна помочь в лечении многих заболеваний

Само только слово Звездочка у многих вызывает раздражительные чувства и желание чихнуть. В советское время считалось, что этот бальзам способен излечить многие болезни. И хотя времена изменились, все же бальзам сбрасывать со счетов ее не стоит.

Помимо медицины, бальзам можно использовать и как косметическое средство. Эксперты с точностью утверждают, что эффект от таких процедур будет лучше, чем от дорогих косметических средств. Поэтому эксперты разработали целую систему употребления этого бальзама.

Бальзам Звездочка станет незаменимым помощником выполнений процедур для педикюра. Для тех, кто хочет иметь мягкие пятки как у маленьких детей, стоит нанести этот чудо бальзам на ступни ног. После чего нужно надеть теплые носки, которые должны быть изготовлены из натуральных материалов, и отправляться спать. Утром стоит сделать ванночку для ног, а пятки обработать пемзой. После такой процедуры, можно нанести на ступни питательный крем для ног.

Избавится от грибковой инфекции на ногтях, можно таким же способом, просто нанести мазь на пораженные участки, а дальше она уже сама сделает свое дело.

Не менее эффективным Звездочка будет и при головных болях, ведь в ее состав входят эфирные масла, которые помогают при мигренях. Для этого нужно всего лишь нанести тонким слоем бальзам на лоб и виски, после чего отдохнуть и расслабится.

Так же этот бальзам поможет при болях в суставах. В зависимости от места боли, нужно наносить мазь, как указано на рисунке. Главное при этом не втирать ее, а нанести и оставить в покое.

Звездочку можно использовать как освежитель воздуха, добавив ее к увлажнителю воздуха. Такая манипуляция позволит не просто освежить помещение, но и продезинфицировать его.

При выезде на природу, бальзам звездочка будет просто необходим, ведь его запах очень помогает отпугивать комаров и клещей.

Мало кто знает, но Звездочка помогает повышать регенерацию кожи. Поэтому при малейших порезах, стоит обработать участок вокруг раны этим бальзамом. Это не только поможет дезинфицировать рану, но и поспособствует скорейшему заживлению.

Обработав бальзамом места на теле с гематомой, можно ускорить схождения синих пятен.


Выбор редакции


Еда