Четверг, 25 апреля 2024 года

Эксперты обнародовали список советов по замене зимних шин на летние

Весна в текущем году пришла поздно. Водители начинают замену зимних шин на летние. Эксперты смогли сформировать ряд важных советов для автомобилистов. Когда температура ночью устанавливается на показателе не менее 5 градусов тепла, а среднесуточный показатель на уровне 7 градусов, можно менять зимние шины на летние.

При этом не советуется затягивать процесс замены шин, так как летом износ зимней резины серьезно повышается. При этом, езда на зимних шинах может стать причиной повышения расходов горючего. Важной составляющей сезонной замены резины является безопасность. Поездки на зимних шинах в летнее время могут стать причиной ДТП из-за аквапланирования и повышения тормозного пути. Грамотный шиномонтаж станет залогом уверенной в безопасной езды во время эксплуатации резины и машины. Не нужно процесс замены проводить в непрофильной мастерской.

Нередко в них работает неквалифицированный персонал. Часто и оборудование в таких мастерских не надлежащем уровне. Из-за этого могут поцарапать диски, нарушив их герметичность или провести повреждение борта шины. Лучше всего это делать в шинных центрах или на дилерских СТО. При этом водителю могут предложить услугу сезонного хранения шин по всем требованиям к такому процессу.

В подобных местах почти всегда используют качественную монтажную и балансировочную аппаратуру, которую к тому же всегда обслуживают и проводят метрологическую поверку. В профильном шинном сервисе рабочие чаще всего имеют высокий уровень профессионализма и ответственности.


Выбор редакции


Еда