Пятница, 29 марта 2024 года

Йогурт благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему

После длительных исследований, стал известен самый полезный продукт для сердечно – сосудистой системы. Им оказался молочный продукт — йогурт.

Известные медицинские ученые обнаружили, что йогурт благоприятно влияет на организм человека. Люди, которые употребляют каждый день по 250 грамм йогурта меньше страдают заболеванием сердечно-сосудистой системы, а также у людей понижается вероятность развития инфаркта.

Ученые из Бостонского университета на протяжении нескольких месяцев наблюдали за мужчинами и женщинами. Люди, которые в свой рацион питания включали йогурт, редко болели пониженным или высоким давлением.

Кроме того, ученые заметили, что если человек не употреблял йогурт, то у него развивался инфаркт.

Много ученых считают, что диета, а также отдельные продукты питания сильно влияют на вес человека, а также на здоровья, развитие, на мышление и на мозг. Если изредка добавлять в свой рацион оливковое масло, можно привести в норму давление, уменьшается риск умереть от инсульта или инфаркта.

Йогурт, благоприятно влияет на органы кровообращения, способен нормализовать давление. Ученные советуют в пищу меньше добавлять соль, больше отдыхать на природе и вести здоровый образ жизни.


Выбор редакции


Еда