Суббота, 27 апреля 2024 года

Тонкие, но пышные: как придать волосам объем

Мечтая о роскошной прическе, обладательницы тонких волос часто сталкиваются с трудностями в создании объема, который держится весь день. Однако с правильными инструментами и техникой это вполне осуществимо. В статье Rsute.ru подробно расскажем, как добиться желаемого объема и обеспечить вашей укладке долговременное сияние.

Как создать объем на тонких волосах

Шаг 1: подготовка

Перед тем, как приступить к укладке, убедитесь, что ваш арсенал включает в себя шампунь для создания объема, мусс средней фиксации, масло для волос, текстурирующий спрей с морской солью, фен, брашинг и легкий лак для фиксации.

Шаг 2: мытье волос

Начните с тщательного мытья волос с использованием шампуня для создания объема. Он не только не утяжеляет волосы, но и придает им дополнительный объем.

Шаг 3: нанесение мусса для фиксации волос

Равномерно распределите мусс по всей длине волос, избегая перегрузки у корней. Если кончики сухие, нанесите на них немного масла для увлажнения и блеска.

Шаг 4: текстурирование

После нанесения мусса распылите небольшое количество текстурирующего спрея с морской солью по всей длине волос. Это поможет создать дополнительный объем и текстуру, делая укладку более естественной и объемной.

Шаг 5: сушка волос

Высушите волосы, наклонив голову вниз. Этот метод помогает придать им дополнительный объем от корней до кончиков. После сушки волос, используйте брашинг, чтобы проработать их, приподнимая пряди у корней круглой расческой. Обратите внимание, что щетина брашинга должна почти касаться корней, а струя горячего воздуха должна идти от корней вниз.

Шаг 6: финальные штрихи

После того, как вы придали объем волосам при помощи брашинга, нанесите сухой шампунь прямо на корни, особенно на макушку и боковые части, где требуется дополнительный объем. Затем массажными движениями приподнимите корни волос, чтобы создать воздушный объем. Наконец, зафиксируйте укладку легким лаком для фиксации.


Выбор редакции


Еда