Пятница, 29 марта 2024 года

Время плодотворного труда: характеристика 21 мая 2023 года по лунному календарю

Характеристика дня по лунному календарю говорит, что воскресенье, 21 мая 2023 года, – это время плодотворного труда. Поэтому не спешите брать выходной или же используйте время с максимальной пользой для саморазвития.

Какая Луна 21 мая 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

Это пора активности и прилива жизненных сил. Однако сам день таит в себе немало скрытых опасностей. На некоторые из них укажут приметы дня. Их бережно передавали наши предки из поколения в поколение, поэтому не стоит ими пренебрегать.

Лунные сутки

Третьи лунные сутки начинаются с 4:29 по мск. Это время плодотворного труда. День борьбы, агрессивности и напора. Обострение конфликтов даже между близкими людьми.

Какая фаза Луны

Луна находится в начале своего роста. Это первая четверть или растущая Луна. Ей свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.

В каком знаке Луна 21 мая

Луна весь день находится в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Следующее полнолуние состоится 4 июня. Ближайшее новолуние ожидается 18 июня 2023 года. Следующее солнечное затмение – 14 октября, а лунное ― 28 октября 2023 года.


Влияние Луны по сферам жизни 21 мая

Луна влияет на все жизненные аспекты. Поэтому так важно учитывать советы лунного календаря. Но рекомендуется также заглянуть в ежедневный гороскоп. Он сделает подсказки свыше более точными и индивидуальными, так как учитывает вашу дату рождения.

Праздники 21 мая

Сегодня не рекомендуется вступать в брак и играть свадьбу. Такой выбор даты может внести беспокойные события и непредсказуемые ситуации в семейную жизнь.

Рожденные в этот день люди упрямые, но физически выносливые. У них есть все качества, чтобы стать профессиональными военными, спортсменами и даже исследователями.

Работа и деньги

Продуктивный период для бизнесменов и трудоголиков. Сегодня можно предлагать самые смелые идеи или даже запустить рекламную кампанию.

Успех принесет торговая деятельность, могут даже появиться новые перспективы. А вот с личными финансами лучше проявить осторожность. День не подходит для решения денежных вопросов.

Личная и семейная жизнь

Сегодня целесообразно сдерживать агрессию, проявив дипломатичность и мягкость, но при этом оставаясь при своем мнении. Редакция rsute.ru предупреждает о нестабильном эмоциональном фоне.

Спорт и красота

Физические нагрузки пойдут на пользу организму и могут быть весьма интенсивными. День хорош для занятий боевыми искусствами.

Сегодня неоднозначное время в лунном календаре красоты. Бьюти-процедуры могут дать совсем не тот эффект, которого вам бы хотелось. Но стрижка в целом благоприятна.

Здоровье и питание 21 мая

Воздержитесь от употребления вредной еды и начните принимать витамины. Сегодня пейте больше воды. А вот на строгую диету лучше не садиться. Энергичный день потребует много жизненных ресурсов и сил.

Заболевания и полученные травмы требуют принятия немедленных мер. Иначе могут быть неприятные последствия. С ними придется сталкиваться и в будущем.

Характеристика снов

Сны этих лунных суток редко сбываются. На вещее сновидение указывают цветы, яркие бабочки и различные химерные существа.

Что можно делать 21 мая


Это время плодотворного труда. Поэтому сегодня стоит составить график на день и попытаться все сделать. Самые удачные дела 21 мая 2023 года:

  • работа с информацией;
  • путешествия;
  • массаж, солнечные ванны;
  • интим в необычных местах;
  • уборка, начало ремонта;
  • отдых на свежем воздухе;
  • физические упражнения;
  • работа над срочными задачами;
  • планирование и постановка целей.

Сегодня не бойтесь никаких проблем и трудностей. Вы сможете справиться даже с самыми сложными и непонятными на первый взгляд задачами.

Что нельзя делать 21 мая

Лунный гороскоп отмечает, что сегодня мало запретов. Но все же они есть и их нарушение приведет к проблемам. Самые неудачные занятия 21 мая:

  • свадьба;
  • бьюти-процедуры;
  • выяснение отношений;
  • творчество;
  • диета;
  • крупные покупки.

Не лучший день для увольнения. Подобные решения желательно тщательно обдумать на протяжении еще нескольких суток.


Выбор редакции


Еда