Суббота, 20 апреля 2024 года

Как правильно наносить солнцезащитный крем, на каких зонах лучше всего это делать

Кожа является нашей первой линией обороны в борьбе с вредными воздействиями окружающей среды. Но, к сожалению, многие женщины не уделяют достаточно внимания ее безопасности. Особенно когда речь идет о защите от воздействия солнечных лучей.

На какие зоны нужно наносить солнцезащитный крем

Забывая наносить солнцезащитный крем, мы рискуем причинить большой вред нашей коже. Она может стать склонной к появлению пигментных пятен, морщин, потери упругости и тонуса, пишет портал Rsute.ru.

Исследование показало, что 3 из 5 женщин забывают нанести солнцезащитный крем на такие уязвимые зоны, как губы, шея и декольте. В результате эти зоны подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей, что приводит к их старению и быстрому появлению морщин.

Помимо лица и рук, существует несколько мест на теле, которые часто остаются без должной защиты от солнца.

Губы

Тонкая и чувствительная кожа губ особенно подвержена ожогам и пересыханию. Используйте солнцезащитный бальзам или помаду с высоким уровнем SPF (фактор защиты от солнца) для предотвращения ожогов и обеспечения увлажнения.

Уши и задняя поверхность шеи

Эти области часто остаются незащищенными от солнца, особенно если волосы не покрывают их. Нанесите солнцезащитный крем на уши и шею, чтобы предотвратить ожоги и возможные повреждения кожи.

Задняя сторона рук

Когда мы наносим солнцезащитный крем на переднюю сторону рук, задняя сторона обычно остается без должного внимания. Распределите крем равномерно по всей поверхности рук, включая и заднюю сторону.

Как правильно наносить солнцезащитный крем

Чтобы обеспечить полную защиту от солнца, следуйте этим советам по нанесению солнцезащитного крема:

  1. Используйте достаточное количество. Нанесите достаточное количество солнцезащитного крема, чтобы покрыть всю область кожи. Обычно требуется примерно одна унция (около 30 мл) крема для покрытия всего тела.
  2. Не забывайте о лице: оно является одной из самых важных зон, требующих защиты. Наносите солнцезащитный крем на лицо, включая щеки, нос, подбородок и лоб. Если возможно, выбирайте крем с SPF, специально разработанным для лица.
  3. Уделите внимание зонам с повышенной чувствительностью: кроме лица, не забудьте о других уязвимых зонах, таких как шея, декольте, спина, верхняя часть груди и тыльная сторона рук. Распределите крем равномерно по всей поверхности этих зон.
  4. Периодически обновляйте: не забывайте периодически обновлять солнцезащитный крем, особенно после плавания, потоотделения или трения об одежду или полотенце. Частота перенанесения зависит от SPF крема и ваших условий пребывания на солнце.

Помните, что забота о коже — это забота о вашем здоровье и красоте. Не забывайте защищать свою кожу от вредных воздействий и наслаждайтесь молодостью и красотой на многие годы вперед.


Выбор редакции


Еда