Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие желания можно загадать в ночь с 6 на 7 мая 2023 года, в пик звездопада Эта-Аквариды

Звездопад Эта-Аквариды можно наблюдать дважды в год – весной и осенью. Это один из ярчайших и красивейших метеорных дождей. Весной он начинается с середины апреля и обычно длится до первой половины мая. Пик яркого звездопада Эта-Аквариды состоится в ночь с 6 на 7 мая 2023 года. Журналисты Rsute.ru узнали, какие можно загадать желания и как это сделать правильно.

Звездопад Эта-Аквариды в 2023 году

Астрофизик Александра Иванова рассказала подробности об этом метеорном потоке. Он происходит из созвездия Водолея. Весной 2023 года Эта-Аквариды начинаются 15 апреля и продлятся по 27 мая. То есть звездопад затянется более чем на месяц. Пик его приходится в ночь с 6 на 7 мая.

В это время в час можно увидеть до 70 ярких метеоров. Наблюдатель с Земли может заметить длинные белые следы. Но они очень быстро пропадают, учитывайте это.


Есть несколько советов, которые помогут насладиться красотой Эта-Акварид:

  • выезжайте за пределы города, так как искусственный свет мешает наблюдать за явлением;
  • больше всего метеоров падает с 2:00 до 4:30 часов;
  • смотрите на юго-восточный горизонт, недалеко от Летнего Треугольника.

Астрофизик отметила, что есть также подмаксимумы – это периоды, когда количество метеоров увеличивается. Подмаксимумы обычно начинаются с первых дней мая.

Обратите внимание, что в эту ночь на небе будет полная Луна. Это может помешать наблюдению, поэтому учитывайте данный момент.

Как загадать желание в ночь с 6 на 7 мая

Каждому из нас хочется немного чуда. Есть много традиций загадывания желаний, особенно в периоды с сильной энергетикой. Она помогает увеличить шансы на воплощение мечты.


Загадать желание можно в пик яркого звездопада Эта-Аквариды, который пройдет в ночь с 6 на 7 мая. Главное, придерживаться следующих правил:

  • морально настроиться, отбросить негативные мысли и обрести спокойное состояние;
  • четко сформулируйте желание, пусть оно будет кратким, лаконичным и понятным;
  • в мыслях не жадничайте и никому не желайте зла;
  • концентрируйтесь на своем желании;
  • загадать его для себя, а не для других, то есть именно то, чего хочется вам и что касается лично вас.

Обратите внимание на формулировку. Ее лучше продумать заранее, чтобы не растеряться в тот самый важный момент. Не стоит употреблять отрицательную частичку «не», так как она снижает шансы на исполнение желания. Более того, при «отправке запроса» во Вселенную она может потеряться. Тогда желание исполнится наоборот.


Выбор редакции


Еда