Пятница, 29 марта 2024 года

В какие даты второй половины апреля 2023 года на Землю нахлынут мощные магнитные бури

После довольно неспокойного в плане космической погоды начала апреля хотелось бы взять тайм-аут, но природа решила по-другому. Непродолжительные периоды без магнитных бурь регулярно до конца месяца будут сменяться сильными геоударами. Предварительно известно, что во второй половине апреля на Землю нахлынут три магнитные бури. Какого числа ждать возмущения магнитосферы и как избежать опасности для здоровья?

Три магнитные бури нахлынут на Землю во второй половине апреля 2023 года

В апреле на долю нашей планеты пришлось много испытаний, но месяц только движется к середине, а прогнозы не радуют. Мощность новых геоударов может достигнуть 5 баллов.

Чуть ранее на Солнце были зафиксированы мощные вспышки, во время которых заряженные частички плазмы были выброшены в космос и направились по направлению к Земле. Это привело к затяжной магнитной буре, сказавшейся на самочувствии многих метеочувствительных людей. Однако нас ждет еще как минимум три геоудара во второй половине апреля, рассказывают журналисты сайта Rsute.ru.

Какого числа ждать новую магнитную бурю

Электромагнитные колебания будут возмущать атмосферу нашей планеты 20 и 21 апреля. В эти даты сила магнитной бури может достигать отметки 5 баллов. Еще один похожий мощный шторм придется, по предварительным прогнозам, на 27 число. Но между этими магнитными бурями магнитосфера Земли спокойной не будет. Ежедневные показатели в 3-4 балла станут серьезным испытанием для людей, особенно к ним чувствительным.

Как избежать опасности

К сожалению, полностью исключить последствия влияния магнитных бурь на организм невозможно. Практически не замечают геомагнитных вспышек дети, здоровые молодые люди. Но для всех остальных, особенно пожилых граждан и беременных женщин, опасность плохого самочувствия многократно возрастает.

Однако, придерживаясь простых советов, можно избежать серьезных последствий и жить нормальной полноценной жизнью даже в неблагоприятный период:

  • стоит отказаться от перегрузок (физических, психоэмоциональных);
  • нельзя употреблять алкоголь, есть тяжелую пищу и вообще переедать;
  • важно вовремя засыпать и просыпаться пораньше, чтобы потом весь день не чувствовать себя разбитым;
  • утро нужно начинать не с кофе, а со стакана чистой воды и зарядки (или контрастного душа, если нет противопоказаний);
  • обеспечить себе поступление положительных эмоций, общаться с позитивными людьми.

Выбор редакции


Еда