Пятница, 19 апреля 2024 года

Как зарабатывать на онлайн-играх: проверенные способы для игроков

Примерно треть населения играет в компьютерные игры на постоянной основе. Не обязательно играть на компьютере, это может быть смартфон или игровая консоль. Оказывается, сейчас можно не просто играть в игры, но и неплохо на этом зарабатывать. Звезды киберспорта и стримеры зарабатывают на своих любимых компьютерных играх целые миллионы. Если вы хотите попробовать, но вас что-то останавливает, можно обсудить данный вопрос на специальных форумах, для этого надо читать далее. Есть специальные сайты, где вы можете найти своих единомышленников, которые знают больше и могут подсказать, как это сделать.

Как на компьютерных играх можно заработать

Есть много различных вариантов, которыми вы можете воспользоваться. Более того, вы даже можете выбрать тот, который интересен именно вам:

  • игровой трейдинг – в каждой компьютерной игре есть награды, артефакты, валюты, за которыми гоняются игроки. Один из способов заработка заключается в том, чтобы продать другим то, что удалось добыть вам. Правда, для этого понадобятся хорошие навыки и достаточный опыт в игре;

  • менторство – вы можете стать наставником для кого-то, если у вас есть большой запас игровых знаний и опыт. Персональный игровой коучинг сейчас пользуется большим спросом. Если обучение было успешным, то в скором времени вы заметите успехи своего подопечного;
  • игровые услуги – вы можете предложить другим игрокам свою услугу прокачать скиллы персонажа в игре, также можно повысить рейтинг человеку, пройти квест и т. д. Чем сложнее задача, тем больше можно заработать.

Как можно заработать на стриминге

Под стримингом подразумевается трансляция компьютерной игры в режиме онлайн. Все, что надо сделать стримеру, – это определиться, как вести свою игру, чтобы заинтересовать своих зрителей. Если просто играть и молчать, то вряд ли кто-то будет смотреть эту трансляцию. Зачастую стримеров смотрят из-за их интересных комментариев, которые помогают продвинуться в игре.

Если вам нравится говорить во время игры и вы всегда это делаете, к тому же не боитесь общения со зрителями в прямом эфире, тогда этот способ заработка для вас. Чтобы начать на этом зарабатывать, убедитесь в том, что у вас есть все необходимое, а именно – мощный компьютер, хороший интернет, микрофон и качественная камера.

Чаще всего стримеры используют два монитора, чтобы на одном играть, а на втором загружать комментарии своих зрителей. Сам заработок зависит от площадки, на которой проводится стрим. К тому же часть заработка состоит из рекламы, которая запускается во время игры.


Выбор редакции


Еда