Четверг, 28 марта 2024 года

В какие дни ожидается затяжной магнитный шторм в апреле 2023 года

Предстоящий апрель обещает быть непростым для метеозависимых людей. У них практически не будет времени, чтобы прийти в себя из-за сильных затяжных бурь. По предварительным данным, в апреле 2023 года ожидается сразу несколько мощных геомагнитных колебаний, а пик активности магнитных бурь достигнет 4 баллов. Журналисты портала Rsute.ru рассказали метеопатам, когда именно ждать затяжного шторма и как себя защитить в этот непростой период.

Точные даты затяжного магнитного шторма в апреле 2023 года

Первые магнитные бури обрушатся на Землю в самом начале апреля. Так, первого числа ожидаются незначительные колебания с силой удара от 3 до 4 баллов. А со 2 по 8 апреля будут более слабые геомагнитные колебания.

Второй затяжной период ожидает метеозависимых людей в период с 9 по 11 апреля 2023 года. В эти дни пик активности геомагнитных колебаний достигнет отметки 4 балла. Более того, магнитная буря будет держаться на одном уровне.

Следующие мощные магнитные бури обрушатся на Землю в период с 21 по 27 апреля 2023 года. На протяжении целой недели сила ударов будет колебаться от 3 до 4 баллов. Спокойно выдохнуть метеопаты смогут 25 апреля, так как в этот день сила активности геомагнитных ударов снизится до 2 баллов. Но вот уже под вечер погода заметно испортится и показатель активности магнитной бури начнет резко расти.

Легкие магнитные колебания будут зафиксированы 12 апреля, с 14 по 16 число, 19 и 20 апреля, а также 29 и 30 числа. В эти дни метеопаты смогут немного выдохнуть и насладиться спокойными днями.

Как метеозависимым людям пережить сложный период магнитных бурь в апреле 2023 года

Регулярные физические упражнения, а также умеренный отдых помогут метеопатам уменьшить стресс для организма и поддержать иммунную систему. Также не лишним будет следить за своим питанием. Желательно чтобы оно было правильным и не содержало жирных и вредных продуктов.

Важно избегать стрессовых ситуаций, так как они негативным образом скажутся на вашем самочувствии. Лучше отыскать способы, которые помогут вам расслабиться. Это может быть медитация или йога.

Комнату, в которой вы находитесь, надо как можно чаще проветривать. Помимо этого, важно поддерживать в ней комфортную температуру, чтобы не было слишком жарко или холодно. Уменьшить влияние магнитных бурь на организм поможет употребление достаточного количества воды.


Выбор редакции


Еда