Суббота, 20 апреля 2024 года

Двенадцать признаков того, что женщина, которую вы любите, вам изменяет

Люди иногда изменяют друг другу — это факт. Тяжелее всего, когда это происходит в браке. Такое случается, когда между супругами утрачена близость — эмоциональная и (или) физическая. Мужчине невыносимо думать, что его благоверная больше такой не является. Он может принять решение об окончательном разрыве, поставить точку, или же попробовать работать с этим. Совместная жизнь прежней уже не будет, но для многих это может стать неким обновлением, которое подарит отношениям новые смыслы. Для начала же разберемся в признаках того, что женщина, которую вы любите, вам изменяет.

Почему происходит измена

Как и у всего в мире, у измены есть конкретная причина. Не бывает по-другому. Решение жены пойти налево — это последствие внутренних проблем пары, в которых обязательно нужно разбираться, если не хотите отпускать человека.

Нужно только во время размышлений не скатиться в слепую ярость или самобичевание, не прийти к выводу, что во всем виноват кто-то один – либо она, либо вы. У каждого есть своя доля ответственности. Над отношениями работают два человека. Возможно, вы допустили оплошность, которая запустила цепочку событий, но это не значит, что у вашей любимой женщины не было иного выбора, как только найти другого мужчину.

Если обиженный супруг берет вину на себя, значит он ищет выход, как облегчить свои страдания. Принимая событие как испытание или наказание, он на самом деле пытается взять контроль над ситуацией. Мол, если я был не прав, что привело к измене, то можно попытаться загладить вину – и тогда жена образумится.

Мужья, которые пережили измену жены, также могут всю последующую совместную жизнь опасаться, что это случится снова. Однако то, что произошло раз, может быть исключением. Лучше воспринимать инцидент как урок или испытание для вас обоих, но не для кого-то одного.

Правда, нельзя не сказать, что бывают люди, которым просто нравится чувство выброса адреналина. Если вам не повезло, и вы женились на такой женщине, то стоит сходить с ней в ЗАГС еще раз – чтобы развестись.

Ловушка рутины

Мысль о том, что можно попробовать что-то на стороне, возникает чаще всего из-за гнета рутины. Семейная жизнь надоедает своей обыденностью, предсказуемостью. Муж и жена уже изучили друг друга настолько, что нечему удивляться, а душа требует полета, эмоций.

Каждая пара обязательно проходит этот этап. Привыкание, притирка связаны с опасностью погрязнуть в рутине. Именно потому так важно разнообразить отношения, удивлять друг друга, приглашать на свидания, искать совместные увлечения.

Признаки того, что женщина, которую вы любите, или жена, вам изменяет

Журналисты сайта Rsute.ru узнали, по каким признакам можно предположить, что жена ходит налево:

  1. Изменилось поведение. Женщина может начать закрываться от мужа, выглядеть отстраненно или настороженно.
  2. Прячет телефон, следит, чтобы он не лежал на видном месте (или сменила пароль).
  3. Открыто высказывает сомнения в том, что бывают крепкие отношения.
  4. Рассуждает о том, как сложно человеку обманывать. Так подсознательно она исповедуется перед вами, потому что испытывает угрызения совести.
  5. Ей вдруг понадобилось личное пространство или больше времени для себя. На самом деле женщина хочет почаще быть вдали от мужа.
  6. Регулярные опоздания супруги домой — это признак того, что у нее кто-то появился.
  7. Много мелкой лжи и оправданий.
  8. Стала больше ухаживать за собой.
  9. Вдруг стала подозревать вас в измене. Это признак проекции вины.
  10. Перестала интересоваться вашими делами.
  11. Избегает физической близости, ссылаясь на усталость или недомогание.
  12. Как-то особенно хвалит вас за хорошие качества.

Что делать, если измена подтвердилась

Если все или практически все вышеперечисленные пункты – это о вашей жене, то можно начинать думать о способе выхода из ситуации. Спрашивать, правда это или нет, может быть опасно. Кроме того, нужно самому быть полностью готовым к ответу, чтобы исключить ситуацию, когда вы просто начнете ссориться. Лучше всего формулировать предложение в утвердительной форме и сразу предлагать выход: «Мне известно о твоей измене, но я готов вместе с тобой работать над нашими отношениями».

Если любимая женщина признала вину, то с этого момента можно начинать работу над ошибками. Этот подход требует определенного терпения и открытости. Важно к этому моменту пройти этап принятия и отпустить обиду, иначе ничего не получится.

Начать все заново

Если мужчина действительно хочет простить жену, которая изменила, то нужно быть готовым к тому, что отношения уже не будут прежними. Но бывает так, что только после того, как пара была на грани разрыва, прошла сложный период, едва не потеряв друг друга, отношения обретают еще большую трепетность, появляется уже утраченная страсть, а связь становится прочнее и глубже.

Сделать это легче, если взять за правило ежедневно уделять друг другу внимание, проводить вместе выходные, делать подарки, а также воскресить воспоминания о начале вашей совместной истории. Очень поможет также общее хобби, увлечение.

Конечно, доверие к партнеру вернуть непросто, да и рана порой заживает не один месяц, но когда оба человека в паре готовы спасать тонущий корабль, то результат обеспечен.


Выбор редакции


Еда