Пятница, 29 марта 2024 года

Нужно ли бояться ночных шумов в доме и что означают стуки, шаги, скрипы в это время

Издревле люди верят, что в темное время суток просыпается нечисть. Она может пакостить или даже забирать силы у домочадцев, провоцируя недуги. Но не всегда стуки, шаги, скрипы и другие звуки в доме говорят о наличии потусторонних сил в вашем жилище. Поэтому лучше узнать, что могут означать ночные шумы и стоит ли их бояться. Оказывается, у некоторых странных звуков есть вполне логическое объяснение.

Какие ночные шумы в доме не должны вызывать страх

Как назло, странные звуки люди обычно слышат когда ложатся спать. Это может заставить бояться, чувствовать тревогу и даже панику. Но порой эти страхи вполне безосновательны, ведь у ночных шумов может быть вполне логическое объяснение.

Многие звуки в темное время суток могут показаться неестественными. Но это может быть искажение восприятия. Особенно если человек слишком устал или у него непростой период.

Необычные звуки вполне могут быть связаны с абсолютно естественными вещами. Например, падение предметов из-за игр домашних питомцев, сдувание шариков, опадание засохших листьев. Но и это не все причины.


Ночные шумы могут возникать из-за резкого перепада температур, усадки дома и движения элементов кровли. Один из самых необычных звуков связан якобы с падением металлических шариков на пол этажом выше. Особенно удивляет это живущих на последнем этаже.

На самом деле этот звук издает арматура. Она так реагирует на влияние извне, например, перепад температур или усадку здания.

Регулярные скрипы могут говорить о том, что пол слишком старый. Стуков тоже бояться не стоит. Скорее всего, это проделки соседей, которые ложаться спать позднее, чем вы.

Какие звуки в доме ночью говорят о присутствии нечисти

Некоторые шумы все же предупреждают, что вы в жилище не одни. Особенно если вместе со странными звуками вы начинаете ощущать страх и тревогу.

На потустороннюю сущность могут указывать шаги. Прислушайтесь, уверены ли вы, что кто-то ходит по вашей квартире. Если в этом сомнений нет, то старайтесь определить их характер. Быстрые негромкие шаги могут указать на домового. Его не стоит бояться. А вот тучные медленные шаги должны насторожить — возможно, это демоны.


Порой к шагам и другим звукам добавляются взаимодействия потусторонних сил с разными вещами и предметами. В этом случае стоит помолиться, прочитав «Отче наш». Не лишним будет обратиться к священнослужителям, чтобы очистить жилище от нечисти.

Самое опасное время ночью: когда шумы должны насторожить

Есть такое понятие, как «час Дьявола» — это время с 3:00 до 3:59. Если стуки, шаги, скрипы и другие звуки в доме вы слышите в этот период, то это серьезный повод насторожиться. Возможно, вас посетили демоны. Особенно если ночные шумы вы слышите ровно в 3:33.

Вмешательство потусторонних сил нельзя игнорировать. Сразу же читайте «Отче наш» и окропите жилище святой водой. Еще можно помыть полы с использованием «четверговой соли». Обязательно обратитесь к священнику. Квартиру нужно освятить, чтобы изгнать нечистые силы.

В чем опасность пятницы, 13

Журналисты сайта Rsute напоминают, что это особая дата в эзотерике. Она провоцирует пробуждение нечисти. Поэтому ночные шумы в пятницу, 13 появляются гораздо чаще, чем в другие дни. Бояться темных сил не стоит. Но чтобы не навлечь на себя гнев, не нужно желать кому-то зла и материться. Это, наоборот, раззадорит демонов.


Выбор редакции


Еда