Среда, 24 апреля 2024 года

Способы, которые помогут правильно загадать желание на долголетие и счастье в праздник 1 и 2 обретения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна

Есть несколько простых способов, которые помогут осуществить желание, загаданное в праздник 1 и 2 обретения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. В данный день принято проводить разные обряды.

Что можно и что нельзя делать в праздник 9 марта 2023 года

9 марта отмечается день Крестителя Господня Иоанна Предтечи. Как гласит история, святой погиб от рук царя Ирода Антипы и его спутницы Геродиады.

В этот день верующие могут просить святого помочь в любом деле:

  • избавиться от мигрени;
  • о здоровье детей;
  • о плодородии.

Хорошо бы помочь птицам — сделать или починить скворечник. Рыбаки могут смело отправляться на рыбалку, а каждая хозяйка потом приготовит блюда из пойманного улова.

В этот день разрешается делать в доме уборку, вот только не рекомендуется развешивать постиранное белье на улице, иначе можно спугнуть птицу.

Помимо всего прочего, данный день имеет и свои запреты, а именно:

  • нельзя брать в руки острые предметы и блюда круглой формы;
  • не стоит есть продукты круглого и красного цвета;
  • поскольку продолжается пост, то нельзя употреблять пищу животного происхождения;
  • запрещено веселиться и танцевать;
  • как и в любой другой праздник, в этот тоже нельзя ругаться, ссориться, сквернословить, завидовать и желать зла другим.

Народные приметы на 9 марта 2023 года

  • Если в праздничный день Луна на небе светит ярко, тогда следует ожидать морозную погоду.
  • Особое внимание необходимо обращать на то, где птицы начинают вить гнезда: если на севере, то лето будет теплым, а если на любой другой стороне — стоит ожидать холодов.

  • Теплая и ясная погода укажет на то, каким будет апрель.
  • Если в данный день увидеть ласточку или журавля, то удача будет сопутствовать весь год.

Как загадать желание на долголетие и счастье, основные способы

Первый способ

Вечером необходимо написать на листочке свое желание. После этого потребуется зажечь свечу и поставить ее на листик с желанием. Желательно выбирать небольшую свечу, чтобы она быстро сгорела. Как только воск начнет стекать на бумагу, нужно сказать следующее:

«Свеча время воском отмеряет, желание мое смыслом наполняет, как она догорит, так мое желание исполнится, жизнь радостью наполнится»

После сказанного, листочек с желанием убирается подальше. Но после того, как загаданное исполнится, листик необходимо достать и порвать. Самое главное, выразить слова благодарности Вселенной за оказанную помощь.

Второй способ

В период растущей Луны необходимо купить хлеб, а ближе к вечеру заговорить его:

«Хлеб — голова всему, а я своим желаниям хозяин. Что пожелаю, то и сбудется, на полной Луне родится, счастье мне принесет. Все, что при мне, со мной останется, а ненужное в прошлом затеряется»

После этого следует подумать о желании и оставить хлеб на подушке. Утром после пробуждения нужно отломить кусочек и съесть его, а остальную часть отдать птицам.

Третий способ

Потребуется набрать воду из источника и дать ей время, чтобы она постояла дома целый день. Вечером необходимо сказать такие слова:

«Водицу студеную из недр земли домой принесу, на исполнение желания заговорю. Вода стремительная преград не знает, любое желание мое исполняет. Как скажу, так и будет, Вселенная меня не забудет»

После сказанного нужно выпить воду, и загаданное непременно сбудется.

Четвертый способ

Этот обряд нужно проводить в полном одиночестве. Потребуется зажечь свечу и смотреть на ее пламя. Нужно мысленно представить, что загаданное уже сбылось, и получить от этого удовлетворение. Лишь после этого нужно начать завязывать узлы на веревке. Затем необходимо произнести желание и такие слова:

«Мое желание простое, достижимое. Узелок на нитке завязываю, сказанное к себе привязываю. Из узелков лестница сложится, к моему желанию приложится. По лесенке взберусь, за свое ухвачусь»

Обряд потребуется повторить три раза, продолжая при этом дальше завязывать узелочки. После завершения обряда веревку нужно всегда носить с собой, пока загаданное сбудется.

Пятый способ

Для этого обряда потребуется самостоятельно испечь хлеб. В процессе замешивания теста нужно думать о желании. Испеченный хлеб потребуется накрыть полотенцем и дать какое-то время постоять, чтобы он остыл. После этого хлеб нужно разломить пополам, на одну часть насыпать соль, а на вторую — сахар. По очереди нужно откусывать кусочек от каждой части и говорить такие слова:

«Хлебом сытным всегда питались, голода не знали, всех угощали. Хлеб сладкий — для достатка, соленый, чтобы не забывали о горе. Обе части соединю, желание свое скажу. Хлебом всех угощу, желание исполню»

Куски хлеба нужно съесть всем живущим в доме, а также дать животным. Желательно съесть весь хлеб и только тогда желание сбудется.


Выбор редакции


Еда