Четверг, 28 марта 2024 года

Полезные лайфхаки: что положить в обувь, чтобы она быстрее высохла

Для того чтобы обувь промокла, не обязательно попасть под сильный ливень. Зачастую это связано с неудовлетворенным состоянием любимой пары ботинок или сапог. Например, на них появились трещины или вовсе отклеилась подошва. Помимо этого, обувь может промокать из-за того, что изготовлена из некачественных материалов. Но в данном случае все-таки лучше ее заменить на новую. В любых других случаях можно воспользоваться полезным лайфхаком.

Что положить в обувь, чтобы она быстрее высохла

В случае, если купить быстро новую пару обуви не получится, не стоит отчаиваться, ведь можно попытаться быстро ее высушить в домашних условиях. Народный проверенный способ — это воспользоваться скомканной газетной бумагой. Ее надо поместить внутрь ботинок. Но мало кто знает, что существует более простой и эффективный метод сушки.

Вам понадобится носок, который вы уже не носите. В него необходимо насыпать поваренную соль. Но не обычную из пачки, а теплую. Для этого ее заранее следует слегка подогреть на сковороде. И только после этого насыпать ее в носок. Чтобы соль в процессе сушки не рассыпалась по всей обуви, носок необходимо хорошенько завязать.

В результате получившееся приспособление кладем в промокшие кроссовки или ботинки. По истечении нескольких часов вы заметите, что в сапогах больше нет лишней влаги. Помимо этого, данный способ позволит избавиться и от неприятного запаха. Лайфхак с солью можно использовать в любой сезон. Он всегда поможет избавиться от проблемы.

Как еще можно высушить обувь дома

Полотенце

Избавиться от лишней влаги в любимой паре обуви можно при помощи махрового полотенца или тряпок из микрофибры. Ни для кого не секрет, что данный материал хорошо впитывает влагу. Для того чтобы избавиться от проблемы, достаточно просто вложить полотенце в обувь. Через несколько часов его лучше достать и положить новое, пока предыдущее будет сушиться.

Наполнитель

Сушить промокшую от непогоды обувь можно также при помощи обычного кошачьего наполнителя. Он тоже отлично справляется с поглощением влаги и запаха. Существуют различные наполнители, и все они подходят для сушки обуви.

Его необходимо насыпать в носок и только потом поместить в промокшую обувь. Даже сильно намоченные ботинки при помощи такого способа можно высушить всего за 5 часов.

Рис

О свойствах риса, которые способен поглощать влагу, наверняка знают многие. Для сушки обуви можно использовать самый недорогой рис. Для начала помещаем его в носок и только затем в обувь. Также вам понадобится коробка из-под ботинок. В нее тоже надо насыпать рис и положить туда обувь. Закрываем коробку крышкой и уже через 5 часов вы можете убедиться в том, что обувь высохла.


Выбор редакции


Еда