Пятница, 19 апреля 2024 года

Цветочные, сладкие или цитрусовые: какие женские духи нравятся мужчинам больше всего

Женские духи влияют на мужчин, как афродизиак. Они возбуждают их фантазию и разжигают страсть. Конечно, таким воздействием обладают не все запахи. Стало известно, какой аромат женских духов нравится мужчинам больше всего.

Какой аромат духов нравится мужчинам 

Журналисты издания Irish Mirror бросили все силы, чтобы выяснить, какая парфюмерия возбуждает страсть у мужчин. Исследование было проведено в виде опроса. Для этого они привлекли около четырех тысяч мужчин и поинтересовались их предпочтениями касательно женской парфюмерии. 

Респонденты выбирали несколько вариантов. На основе собранных данных составили рейтинг самых приятных ароматов. В топ-3 вошли:

  • цветочные духи;
  • сладкие;
  • фруктовые.

В пятерку вошли ароматы с нотками цитрусовых и ванили. Такие духи действуют на представителей сильного пола, как афродизиак.

Какие женские духи не понравятся мужчинам

Некоторые запахи не привлекают, а наоборот, отталкивают представителей сильного пола. Например, слишком приторные. Аромат должен едва улавливаться и оставлять ненавязчивый шлейф.

Многим мужчинам не нравятся тяжелые древесные запахи. Они никак не вяжутся с образом нежной и чуткой женщины. Но в то же время такой аромат говорит об уверенности и целеустремленности. Тандем характера и духов оценят состоятельные взрослые мужчины. 

Ароматы унисекс также входят в антирейтинг. Мужчинам больше всего нравятся духи, которые ассоциируются с нежностью и романтичностью. Поэтому агрессивные нотки вряд ли вызовут восхищение. 

Есть в парфюмерии ароматы, которые в народе называют «бабушкиными». Они отличаются удушливой «аурой». В таких духах отчетливо слышны нотки пудры или даже пыли. 

Запахи пряностей и специй могут вызвать аппетит, но никак не разжечь страсть. Поэтому не стоит использовать парфюмерию с такими нотками, отправляясь на свидание.


Выбор редакции


Еда