Пятница, 29 марта 2024 года

Какие даты могут оказать существенное влияние на жизнь людей в 2023 году

В наступившем 2023 году ожидается много важных астрологических событий, которые могут оказать существенное влияние на вашу жизнь. Главное из них — это кармическое перемещение оси затмений, которое вызовет значительные перемены во всех сферах жизни и определит важные даты, когда могут происходить различные события.

Когда в 2023 году ожидаются солнечные и лунные затмения

В 2023 году ожидаются четыре затмения: два солнечных и два лунных. Это обычное явление, которое само по себе не играет большой роли. Но важно, что ось затмений будет смещена из одних знаков в другие, в частности со знаков Телец-Скорпион в знаки Весы-Овен. Это влечет за собой резкую смену событий, перемены в отношениях, деловых контактах и договоренностях.

Позитивным фактором является то, что Весы помогают уравновешивать все процессы, учат дипломатии, склоняют к компромиссам, а Овен дает уверенность в своих силах, умение отстаивать убеждения и достигать поставленных целей.

Негатив может заключаться в возросшем количестве конфликтов, семейных ссор, разводов, спонтанном разрыве отношений между коллегами и друзьями, поиске личной выгоды.

Первое солнечное затмение в Овне произойдет 20 апреля, второе — в Весах 14 октября 2023 года. С территории России солнечные затмения не будут видны, но это не уменьшает их влияние на людей.

Лунные затмения ожидаются в Тельце 5 мая и 28 октября 2023 года. Их хорошо будет видно в РФ.

Какие серединные даты будут влиять на вашу жизнь в 2023 году

Главные астрологические события будут происходить в серединные или равноудаленные даты между весенними и осенними затмениями. В 2023 году их будет двенадцать. Четыре из них — в январе (21, 22, 28 и 29), по две — в июле (18 и 25), августе (1 и 2) и октябре (21 и 22), и по одной дате — в феврале (5) и апреле (28).

В эти дни могут происходить всякие неожиданные и даже невероятные события. Например, можно получить внезапное предложение о смене работы или неожиданную финансовую помощь. Вы можете сменить круг своего общения, внезапно оказавшись в новом коллективе людей, с которыми не были знакомы ранее. У вас могут случиться проблемы со здоровьем, о которых вы даже не догадывались.

Поэтому в эти даты нужно быть крайне осторожными, тщательно анализировать происходящие события и не принимать никаких необдуманных решений.

Какое влияние будут оказывать ретроградные планеты

В наступившем 2023 году многие планеты будут проходить через ретроградное движение, и каждая из них в разной степени будет оказывать влияние на людей и происходящие земные процессы.

Самая маленькая планета Меркурий будет 4 раза проходить ретроградное движение:

  • с 1 по 18 января;
  • с 21 апреля по 15 мая;
  • с 23 августа по 15 сентября;
  • с 13 по 31 декабря.

В течение этих периодов Меркурий будет находиться в земных знаках, поэтому наибольшее его влияние будет ощущаться в материальной сфере, торговле, отношениях между людьми. В эти периоды лучше не подписывать никаких договоров и не заключать сделки.

Дважды за этот год ожидается ретроградное движение Урана — с 1 по 22 января и с 29 августа по 31 декабря. Эта планета несет опасность природных катаклизмов, поэтому ее влияние нельзя недооценивать.

Остальные планеты пройдут через фазу ретроградного движения по одному разу:

  • Венера — с 23 июля по 4 сентября. В этот период нежелательно принимать серьезные решения в личной жизни.
  • Марс — с 1 по 12 января. Этот период особенно опасен в плане обострения социальных отношений и ситуации в мировой политике.
  • Юпитер — с 4 сентября по 31 декабря. В этот период лучше отказаться от переездов и путешествий.
  • Сатурн — с 17 июня по 14 ноября. В это время нам предстоит задуматься о важных связях своего здоровья с психикой и иммунитетом.
  • Нептун — с 30 июня по 6 декабря. Эта планета усиливает все процессы, происходящие на уровне нашего подсознания. Будьте готовы к неожиданным поворотам судьбы.
  • Плутон — с 1 мая по 11 октября. Период переосмысления жизненных ценностей, который может многое поменять в нашей жизни.

Выбор редакции


Еда