Четверг, 25 апреля 2024 года

На что обращать внимание при выборе новогоднего наряда и какой цвет является символом 2023 года

Все знают о том, что у каждого года имеется свое животное-талисман, но мало кому известно, что помимо этого, имеется еще и цвет, который является его символом. Поскольку 2023 годом будет управлять Водяной Кролик, то его главным цветом будет черный.

Какой цвет станет символом 2023 года

Поскольку черный цвет имеет связь с водной стихией, его сила будет самой мощной. При этом не стоит ассоциировать его с чем-то страшным, грустным, неприятным и темным.

Согласно восточной культуре, этот цвет связан с мудростью, спокойствием и умиротворением. Он позволит каждому быть собранным и уверенным в себе на протяжении целого года. В том случае, если в жизни человека начнутся какие-то проблемы, то достаточно лишь будет надеть что-то черное.

Кроме всего прочего, черный цвет поможет добиться спокойствия и благополучия, а также найти общий язык с родными и коллегами. Когда предстоит трудный или неприятный разговор, стоит сразу же надеть что-то черное.

Другие важные цвета 2023 года

Цветовая гамма 2023 года будет разнообразной, благодаря чему каждый сможет выбрать для себя более подходящий гардероб. Можно использовать один из указанных цветов:

  • красный — цвет страсти. Поскольку кролик является любвеобильным животным, то для усиления своей харизмы и магнетизма нужно окружить себя красными бликами;
  • розовый поможет придать нежности и гармонии;
  • фиолетовый поможет стабилизировать стрессы, а также принесет душевный покой.

Особой энергией обладает синий цвет, который является олицетворением Воды. Он поможет улучшить память и интеллект. Любой оттенок голубого и синего оказывает успокаивающий эффект. В практике фэншуй они являются олицетворением доброты, благополучия, понимания и мира.

Бирюзовый цвет может придать силы и энергию в тяжелые времена. Людям, которые устали, нужно надеть какую-то одежду такого цвета. Можно взять во внимание мятный оттенок, который своей энергетикой напоминает бирюзовый и тоже вызывает ассоциацию с силой стихии Воды.

Помимо подходящих цветов, есть еще и те, которые не стоит использовать в своем гардеробе. Среди них можно выделить кислотно-желтый, который будет вызывать усталость, дискомфорт и раздражение.

Лимонный цвет тоже нежелателен в гардеробе. Охра будет скучной и непрезентабельной. Этот цвет может притягивать в жизнь одни неприятности, поэтому тем, кто решит его использовать, не стоит ждать милости от символа года.

Поскольку кролик является активным животным, которое все время находится в движении, то при выборе одежды стоит отдавать предпочтение свободному крою, который не будет сковывать движения. Облегающие и узкие наряды следует отложить для торжественных случаев.

Встречать Новый год лучше всего в «летящем» силуэте. Эта ткань не только мягкая и струящаяся, но еще и очень приятная на ощупь.

Свой выбор можно остановить на кашемире, бархате или велюре. Кролик будет в восторге от меховых аксессуаров, таких как пелерина, горжетка или боа. При этом вовсе не стоит искать натуральные изделия, можно спокойно подобрать экомех.


Выбор редакции


Еда