Пятница, 29 марта 2024 года

Поиск работы: как и где найти вакансию с хорошей зарплатой

Поиск работы всегда занимает много времени. Причем много усилий тратится из-за неверного подхода. В первую очередь нужно определить, какие вакансии для вас подходят. Если для вас оптимальна работа на складе в Москве, нет смысла просматривать все предложения компаний. Когда вы определились с подходящей вакансией, следуйте рекомендациям.

Составьте профессиональное резюме 

Рекрутеры регулярно рассматривают десятки анкет, поэтому их стоит «зацепить». Проще всего это сделать с профессиональным резюме. Потратьте час-второй на создание оригинальной анкеты, которая не потеряется среди других. 

работу

Качественная фотография обязательна, особенно если вы планируете работать в сфере обслуживания. Нередко одним из главных требований является приятная внешность.

У вас нет опыта? Это не беда. Не стесняйтесь указать это в резюме и целенаправленно ищите вакансии, в которых рассматривают соискателей без опыта работы. Научиться вы всегда успеете, главное — это мотивация. 

Составляя резюме, обязательно заполняйте такие поля:

  • курсы и стажировки;
  • достижения в обучении;
  • профессиональные навыки и личные качества;

Указывайте, что вы быстро учитесь. Это качество важно для любого бизнеса, и пригодится на всех должностях, вне зависимости от основных обязанностей.

Просматривайте вакансии на сайтах

Зарегистрируйтесь на всевозможных агрегаторах работы, а не только на HeadHunter. Порой на менее популярных сайтах появляются уникальные вакансии, которых больше нигде нет.

Экономьте свое время, используйте фильтр. Он за секунды отберет подходящие вакансии. Указывайте следующие параметры:

  • должность;
  • зарплата;
  • город;
  • график;
  • формат (полная или частичная занятость, удаленная работа).

Не игнорируйте возможность найти подходящую вакансию на досках объявлений, в газетах и мессенджерах.  Специализированные Telegram-чаты регулярно публикуют посты с поиском работников. В этом мессенджере можно найти каналы для любого города, но будьте осторожны. Там нередко появляются сомнительные предложения. Помните о собственной безопасности. Мошеннические схемы действуют даже при поиске работы.

Кадровые агентства — также не худший вариант. Специалисты помогут вам составить эффективное резюме и подобрать подходящую вакансию. Но за услуги им придется щедро заплатить — до 20% годового оклада. 

Прежде, чем обратиться в кадровое агентство, обязательно прочитайте отзывы о нем. Есть риск столкнуться с недобросовестными компаниями. Особо сложная ситуация в Москве, где много таких агентств.

Ищите работу в конкретных компаниях

Возможно, вы уже знаете, где желаете работать? Тогда не забывайте регулярно просматривать официальные сайты компаний. У крупных организаций есть специальный раздел «Карьера». Там в первую очередь появляются вакансии. К тому же работодатели ценят соискателей, которые лояльны к бренду.

Специалисты рекомендуют заранее узнать информацию о компании. Общайтесь со знакомыми, ищите отзывы в Интернете. Узнайте о размере зарплаты, выплачивают ли обещанное, есть переработки или нет, как они оплачиваются, отношение к сотрудникам.

Одной из крупнейших компаний в России является «Озон». У маркетплейса есть склады в Москве, где регулярно требуются сотрудники, ведь количество партнеров Интернет-магазина постоянно растет. Поэтому карьера в Ozon доступна для соискателей. 

Вакансии регулярно обновляются. Их можно посмотреть на сайте Ozon Job. Там есть вакансии для работы на складах и в офисах, в отделах логистики, IT и Fintech. При желании, можно устроиться курьером в столице. Соответствующая вакансия есть на сайте https://job.OZON.ru/moscow/courier/. Среди преимуществ — предоставление автомобиля и еженедельная зарплата. 


Выбор редакции


Еда