Суббота, 20 апреля 2024 года

От каких вещей нужно избавиться, потому что они разрушают домашний уют

Если человека стали беспокоить кошмары или он стал нехорошо себя чувствовать в собственной спальне, необходимо сделать ревизию и выбросить вещи, которые разрушают уют в доме. Многие из них можно просто перенести в другие комнаты, а некоторые вовсе не стоит размещать в спальне.

Какие вещи в доме разрушают уют, от чего нужно избавиться

Яркие элементы

У всех свои стандарты удобной постели. Кто-то засыпает только под большим одеялом, а кто-то любит укрываться плотной простыней. Но несмотря на это, все должны учитывать один главный критерий, который поможет сделать свою комнату более уютной: не стоит покупать текстиль с объемными текстурами и слишком пестрыми орнаментами.

Яркий пододеяльник и наволочка с большими цветами могут помешать настроиться на отдых. Выбирая подушки для декора, стоит избегать таких акцентов.

Лучше всего свой выбор остановить на пастельных тонах с минималистичным принтом. В спальне не должно быть слишком яркое освещение, необходимо включать приглушенный свет. Это могут обеспечить торшеры, настольные лампы и светодиодные источники света.

Хранение одежды в открытом виде

Все сталкивались с ситуацией, когда после возвращения с работы не было сил повесить свою одежду в шкаф, поэтому ее оставляли в самых разных местах: на спинке стула, на кресле или даже на полу. Но для одежды не подходит ни одно из указанных мест. Беспорядок может негативно повлиять на настроение, а вместе с этим к утру вещи потеряют свой вид.

Чтобы в спальне всегда был порядок, необходимо складывать их в шкаф. Любителям всегда держать вещи под рукой, стоит отдать предпочтение минималистичным рейлам, которые позволят аккуратно распределить не только вещи, но и аксессуары.

Зеркала

Согласно народным приметам и практике фэншуй, в комнате вовсе не должно быть никаких зеркал. Человек, который видит свое отражение во время сна, может лишиться позитивной энергии и сил.

Кроме того, наличие зеркал в комнате негативным образом скажется на семейных отношениях. Между супругами начнутся разногласия и ссоры. Зеркало делает атмосферу в комнате менее комфортной для отдыха и сна. Лучше держать его у изголовья.

Фотографии и портреты

В спальне сохраняется сакральная и чувственная атмосфера, именно поэтому, чтобы ее поддерживать и не давать никому нарушать ее, нужно убрать с полочек все фотографии родственников либо друзей. Лучше всего разместить постеры с мотивирующими фразами. Это очень удобно, ведь тогда человек будет засыпать и просыпаться повторяя важные слова.

Бытовые мелочи

Для каждой бытовой мелочи в доме должно быть свое место, но только не в спальне. Наличие в ней документов, ключей, украшений, визиток и мелких деталей, будет лишь напоминать о суете и создавать беспорядок.

Лучше всего оставлять такие вещи в комоде в коридоре, но если они должны всегда быть под рукой, тогда следует использовать специальные органайзеры. Сейчас в продаже можно увидеть много разных вариантов на любой вкус.

Необычным атрибутом для спальни может стать плетеная либо трикотажная корзина, в которой можно не только хранить вещи, но и использовать ее в качестве декора комнаты.


Выбор редакции


Еда