Четверг, 25 апреля 2024 года

От каких продуктов необходимо отказаться и почему их нельзя есть в новогоднюю ночь

Чтобы не притянуть в свою жизнь трудности и проблемы, необходимо знать, какие продукты нельзя есть в новогоднюю ночь. Их еще называют несчастливыми продуктами.

Какие продукты нельзя есть в новогоднюю ночь

Арахис

Есть арахис в новогоднюю ночь неприемлемо, ведь он больше подходит для спортивных мероприятий, нежели для торжественного вечера. В новогоднюю ночь лучше выбрать другую закуску, подойдут любые орехи, но только не арахис.

Курица

Это блюдо является удачным выбором для ужина и обеда, однако в новогоднюю ночь от курицы стоит отказаться. Помимо курицы, на праздничном столе не должно быть ничего из того, что имеет крылья, иначе удачи в новом году не видать, поэтому отказываться придется еще и от индейки.

Хлеб с отверстиями

Раньше все люди считали, что если в нарезном хлебе они найдут отверстия, то это к смерти, поскольку они символизировали гроб. Хоть это суеверие осталось в далеком прошлом, но дурное предзнаменование у многих сохранилось по сей день. Лучше всего выбирать хлеб без больших пор, так удастся избежать любых недоразумений.

Лобстеры

В новогоднюю ночь многие захотят побаловать себя вкусными и изысканными блюдами. Но несмотря на это, не стоит останавливать свой выбор на лобстере. Поскольку эти создания плавают назад, это может притянуть много неудач в новом году.

Чтобы избежать всех проблем, лучше не ставить на новогодний стол все вышеуказанные продукты.

Есть еще суеверие, которое говорит о том, что не следует доедать все крошки. Именно поэтому на тарелке в новогоднюю ночь необходимо оставлять небольшое количество еды, тогда следующий год подарит изобилие.

Какие блюда не следует есть в новогоднюю ночь

Селедка под шубой

Этот салат для многих стал традиционным. Невзирая на то, что в его составе имеются только овощи и рыба, заправляют его майонезом. От такого салата в новогоднюю ночь следует отказаться, чтобы не перегружать свой желудок.

Оливье

Это первый салат, который многие готовят не только на Новый год, но и на любой другой праздник. В нем содержится много ингредиентов, которые не несут пользу организму, а именно: майонез, соленые огурцы и колбаса. Но эти продукты можно заменить: вместо колбасы положить мясо, вместо соленого огурца — свежий, а майонез можно сделать самостоятельно, либо же добавить сметану.

Тарталетки

Хоть тарталетки обладают маленьким размером, они являются слишком калорийными. В их составе может быть много ингредиентов, но из-за того, что они маленькие, съесть их можно очень много. В качестве альтернативы могут послужить канапе. Сделать их можно из овощей и сыра.

Торты и пирожные

Мало кто может ограничиться одним кусочком пирожного, а особенно в новогоднюю ночь, когда все люди только и делают, что много едят. Вместо торта и пирожных на стол лучше всего поставить фрукты.

Соленья

Не следует в праздничную ночь есть много солений, потому что они могут стать основной причиной появления отеков на утро. Лучше всего предпочтение отдать свежим овощам, либо сделать из них салат, заправив оливковым маслом.


Выбор редакции


Еда