Четверг, 18 апреля 2024 года

Дизайнерские обеденные столы – современные решения

Дизайнерский обеденный стол – лучшее решение, чтобы адаптировать мебель под индивидуальные особенности помещения и создать уютный и функциональный интерьер.

Преимущества дизайнерских обеденных столов

В отличие от продукции масс-маркета, дизайнерские обеденные столы создаются в неограниченном многообразии форм, видов и отделки, позволяя найти модель для самой большой и разноплановой семьи.

Преимущества столов от дизайнеров очевидны:

  • практичность и возможность рационально использовать помещение;
  • удобство – за таким столом комфортабельно разместятся все домочадцы и гости;
  • прочные и надежные материалы – дизайнеры задействуют проверенные временем основы в виде дерева, металла, нержавеющей стали, закаленного стекла, что гарантирует изделию долговечность и безупречный внешний вид;
  • продуманная конструкция, возможность трансформации;
  • оригинальная отделка – инкрустации, роспись, пескоструй, лакировка – возможности декора готового изделия практически безграничны.

И главное – дизайнерскую продукцию отличает лимитированный выпуск, ее не встретишь на каждой кухне или гостиной, что гарантирует неординарность вашему интерьеру.
Дизайнерские обеденные столы – современные решения
Выбираем экслюзивный стол для кухни

Материал производства – главное, что гарантирует мебели долговечность и практические свойства.

Классика жанра – натуральный массив дерева. Прочен, долговечен, экологичен. Гармонично впишется в обеденную зону в классическом стиле или в стиле прованс, кантри, ретро, средиземноморье или этнику.

Дизайнерские обеденные столы с хромированной поверхностью – дань современной моде и хороший выбор для хай-тека, лофта, футуризма, техно, модерна, контемпорари.

На современные стилевые направления ориентированы и столы из закаленного стекла на металлическом каркасе. Несмотря на видимую хрупкость, столешницы очень прочные, выдерживают серьезную нагрузку, высокие температуры, контакт с влагой и другие воздействия.

Столы с пластиковой столешницей – бюджетное и практичное решение. Выполняются в любой форме и дизайне, легко впишутся в самую неординарную обстановку.

Перед покупкой следует уделить пристальное внимание форме.

Прямоугольные конструкции легко разместить и в центре помещения, и вдоль стены, и в углу. Круглые и овальные обеденные столы так не поставишь, они более капризны и требуют достаточного пространства.

При выборе также следует руководствоваться местом установки, количеством человек, на которое рассчитан стол, учитывать расцветку и дизайн, избегая излишнего обилия деталей и украшений.

Дизайнерские обеденные столы – современные решения

Популярные бренды дизайнерских обеденных столов

Если вы хотите быть в тренде и создать уютную и функциональную обстановку, стоит обратить внимание на продукцию следующих производителей:

  • Столы Eichholtz – голландский производитель мебели, светильников и аксессуаров из натуральных материалов. Работает с целым рядом стилей, отдавая предпочтение современной эклектике.
  • Lago – итальянский бренд, специализирующийся на создании мебели необычной формы и дизайна из натурального дерева, стекла, металла и современных материалов.
  • Обеденные столы Bontempi – итальянский производитель мебели в современных стилях модерн, арт-нуво, хай-тек, фьюжн. Продукцию отличает широкое разнообразие моделей и роскошная отделка премиальными материалами.
  • Zuiver – производитель современной мебели и аксессуаров из Нидерландов. Продукция фабрики сочетает простые лаконичные формы и образцовое удобство в эксплуатации.

Дизайнерские обеденные столы – современные решения

Подобрать идеальную мебель для любого случая – легко, если воспользоваться советами экспертов. В салонах «ID Collection» представлены предметы обстановки и аксессуары ведущих производителей США и Европы, которые вам помогут выбрать опытные консультанты.


Выбор редакции


Еда