Вторник, 19 марта 2024 года

Как в доме создать положительную энергетику и сделать жизненное пространство комфортным

В доме, где мы проводим большую часть времени, должна быть положительная энергетика. В противном случае это может негативно отражаться на состоянии и привести к серьезным проблемам со здоровьем. Существует множество способов, чтобы энергию своего жизненного пространства сделать положительной и благоприятной для здоровья. Рассмотрим самые основные из них.

Что такое энергетика дома и как она влияет на человека

Как гласит древнее выражение, наш дом — наша крепость. Это место, куда хочется возвращаться после тяжелого трудового дня и отдыхать душой и телом. Чем лучше энергия в доме, тем спокойнее у человека на душе, тем больший внутренний комфорт он ощущает.

В доме с благоприятной энергией хорошо растут цветы, здоровы домашние животные, все люди доброжелательны и спокойны, ссоры и конфликты возникают крайне редко.

Если после возвращения домой внутреннее состояние остается напряженным, человек не испытывает комфорт, не может полноценно отдохнуть и восстановить силы, если у него все валится из рук, значит, дом пора чистить от негативной энергии.

Признаком такой «просевшей» энергии также могут быть конфликты в семье, плохое самочувствие у домочадцев, странное поведение и частые болезни домашних животных.

Как очистить дом от негативной энергии

Каждая вещь, которая является составляющим внутреннего пространства и хранится в доме, обладает своей энергией. Она передается от тех людей, которым эта вещь ранее принадлежала или через которых пришла в нашу жизнь. Она может быть как положительной, так и отрицательной, и в целом представлять собой целую паутину энергетических переплетений, влияющих на жизнь.

Внутреннее пространство дома следует периодически чистить, освобождая его от всего лишнего и изжившего себя. Считается, что если какой-то вещью не пользовались больше года, ее уже смело можно выбросить. Помимо того, что вещь уже вряд ли пригодится, за это время она успела накопить в себе отрицательную энергию и является небезопасной.

Негативной энергией заряжены все сломанные, порванные, испорченные предметы и вещи, их смело можно отправлять на свалку.

Как энергию дома сделать положительной

После того, как дом очищен от ненужных и сломанных вещей, в нем нужно навести порядок и стараться его постоянно поддерживать. Полная чистота создает благоприятные условия для свободной циркуляции воздушных энергетических потоков и заряжает жилое пространство позитивной энергией.

Жилое помещение должно быть хорошо освещено, в нем не должно быть много мебели и сильного нагромождения лишних вещей.

Для гармонизации пространства можно использовать специальные талисманы, такие как подкова, музыка ветра, ловец снов. Мощным талисманом является природный минерал яшма, заключающий в себе силу четырех стихий — земли, воды, воздуха и огня.

Присутствие комнатных растений и домашних животных в доме благоприятно влияет на его энергетику, но важно, чтобы и растения, и животные были обеспечены надлежащим уходом.


Выбор редакции


Еда