Четверг, 25 апреля 2024 года

День летнего солнцестояния 21 июня 2023 года: обряды на исполнение желаний и привлечение счастья

Мощные обряды на исполнение желаний в день летнего солнцестояния 21 июня 2023 года помогут воплотить самые заветные мечты. Стоит отметить, что этот день является очень важным, так как энергия будет находиться на самом высоком уровне.

Какие обряды можно провести в день летнего солнцестояния

  • Волшебный блокнот. Для проведения ритуала нужно взять блокнот или тетрадку. В нем вы будете фиксировать свои самые заветные желания. Понадобятся еще карандаши, фломастеры и ручки. Каждый цвет будет связан с определенной сферой. К примеру, красный с личными романтическими отношениями, а синий — с семьей. Зеленый цвет можно выделить для работы. Все желания нужно записывать, представляя, как они воплощаются.

  • Лестница ведьмы. Такой обряд имел очень большую популярность среди кельтских народов, но дожил и до современности. Понадобится лента или веревка, девять бусин из стекла или дерева. Один конец веревки нужно завязать узлом, а потом по очереди следует надевать бусины и загадывать по одному желанию.
  • Золотая одежда. Один из самых сильных обрядов, который поможет улучшить материальное положение. Нужно одеться в красивую одежду золотистого или желтого цвета. В ней нужно ходить весь день, чтобы привлечь энергию денег к себе.

  • Заряд кошелька. Нужен кошелек и все сбережения, которые имеются. Это все следует оставить на подоконнике в начале суток, чтобы деньги могли зарядиться. После этого день нужно проходить со всеми деньгами, не потратив их.
  • Природная энергия. Важно зарядиться энергией с самого утра. Нужно пораньше отправиться на природу, окунуться несколько раз в источник. Идеально, если это будет река или пруд. Такой ритуал наполнит вас энергией и сделает так, чтобы все желания исполнились.

День летнего солнцестояния 21 июня 2023 года: приметы

  • Плохая погода в этот день предрекает плохой урожай;
  • если солнце хоть на минутку окажется за тучами, в этом году от лета можно ничего хорошего не ждать;
  • обилие росы утром говорит о том, что урожай будет отличным. Обычно росу было принято собирать в отдельный сосуд. Говорили, что она имеет омолаживающий и оздоровительный эффект;
  • звездное небо в это время говорило о том, что в начале осени будет много грибов;
  • хорошей приметой считалось встретить рассвет в этот день — это даст силу и здоровье на весь год.

Что такое день летнего солнцестояния


Этот день считается самым длинным в году. У человека создается впечатление, что небесное светило будто замирает в зените и никуда не двигается на протяжении всего дня. Солнцестояние является астрономическим событием, которое обозначает начало астрономического лета.

Оно происходит в то время, когда небесное светило принимает свое наименьшее значение – 23 градуса. Иными словами, как раз тогда, как вся наша планета повернута к солнцу северным полушарием.

В основном этот день выпадает на 21 июня. И только в високосные годы дата меняется: все происходит 20 числа указанного месяца.


Выбор редакции


Еда