Пятница, 26 апреля 2024 года

Астролог рассказал, в каком возрасте и от каких болезней умирают разные знаки зодиака

Специалист по медицинской астрологии и психолог Михаил Бородачев объяснил связь между болезнями и знаками зодиака, которые больше всего им подвержены. Стоит отметить, что зодиакальный круг считается достаточно гибким инструментом для трактования судьбы. Он так тесно связан с человеком, что есть некая нить между знаками и их здоровьем.

До какого возраста живут Овны, Тельцы, Близнецы и Раки

Овен. Мужчины, которые родились под данным знаком, живут на год дольше женщин — 79 и 78 соответственно. Они слишком эмоциональны, поэтому существует предрасположенность к развитию стрессов, депрессии и головных болей. В зоне риска пребывают такие недуги: остеохондроз, заболевания суставов и проблемы с сердцем. Они испытывают проблемы, которые связаны с сосудами.

Телец. Такие мужчины также живут дольше женщин на год. Они чаще всего страдают из-за проблем с щитовидной железой, заболеваний печени, почек и нарушения сексуальной активности.

Близнецы. Мужчины тут значительно впереди – 85 лет вместо женских 78. Рожденным под данным знаком, стоит больше внимания уделять дыхательной системе, ведь часто у них встречаются бронхит и пневмония. Суставы подвергаются артриту, но Близнецы на протяжении всей жизни остаются стройными и привлекательными без особых диет.

Рак. Женщины живут в среднем до 73 лет, а вот мужчины — только до 68. Часто представители данного знака мучаются от варикоза и нарушенного обмена веществ. Они все время переедают, часто наблюдается отравление. Поэтому их слабым местом читается пищеварительная система. Однако Ракам не нужно самостоятельно ставить диагнозы. Из-за своей же мнительности они частенько приписывают себе заболевания, которых нет.

До какого возраста живут Львы, Девы, Весы и Скорпионы

Лев. Мужчина может дожить в среднем до 75 лет. Такой знак склонен до последнего тянуть с походом в больницу и своим лечением. Чаще всего они ищут универсальное средство от всех болезней в надежде, что исцелятся волшебным образом. У них бывают проблемы с позвоночником и суставами.

Дева. Женщины живут в среднем до 81 года, а мужчины — до 77. Они рожают здоровое потомство, но часто не хотят следить за собственным здоровьем. С головой погружаются в домашние хлопоты, поэтому склонны просто не замечать заболеваний. У них нет на это времени, хотя страдает поясничный отдел и органы пищеварения.

Весы. Женщины живут до 77 лет, а мужчины — только до 73. Они отличаются очень слабым иммунитетом, страдает чаще всего поджелудочная железа, почки и системы кроветворения. Могут быть заболевания кожи, но в старости представители данного знака почти не имеют морщин.

Скорпион. Мужчины в основном живут до 63 лет, а представительницы противоположного пола — до 62. У них часто наблюдаются болезнь печени и разные инфекции. Они страдают от физических травм и постоянно оттягивают свое лечение.

Чем болеют Стрельцы, Водолеи и Рыбы

Стрелец. Женщины могут прожить до 73 лет, а мужчины — до 69. Нередко они попадают в автомобильные аварии, поэтому нужно быть более внимательными за рулем. Часто у них встречаются заболевания суставов, нарушенное пищеварение. Однако даже в глубокой старости Стрелец сохранит свою привлекательную внешность.

Водолей. У мужчин и женщин средняя продолжительность жизни одинаковая – 71 год. Они часто склонны к стрессам и депрессии, заболеваниям зубов и варикозу. В солидном возрасте они будут такими же обворожительными, как и в молодые годы, даже несмотря на то, что могут сильно растолстеть.

Рыбы. Средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 71 год, а у женщин – 75. В детстве они постоянно чем-то болеют – простудами, аллергиями и инфекциями. В более взрослом возрасте появляются проблемы с зубами, суставами и кожей. В старости они обычно не теряют юношескую стройность и подвижность, поэтому даже в 70 лет будут выглядеть на все сто.


Выбор редакции


Еда