Суббота, 20 апреля 2024 года

Психолог назвал 7 признаков, по которым можно узнать, что избранница будет хорошей женой

Мужчинам бывает очень сложно выбрать подходящую кандидатку в жены. Узнайте, какими качествами должна обладать женщина, чтобы мужчина хотел создать с ней крепкую семью и провести остаток жизни. Психолог Андрей Зберовский рассказал, по каким семи признакам можно узнать, что избранница будет идеальной женой.

По каким семи признакам можно узнать, что избранница будет идеальной женой

Доброжелательность

Мужчины ценят в женщинах доброжелательность и заботу. Эти качества обычно очевидны, но в порыве страсти и любви молодой человек может не заметить недоброжелательные высказывания или действия в адрес окружающих людей. Поэтому, выбирая себе партнершу, с которой хотите провести счастливую жизнь, обращайте внимание, уважает ли она окружающих, любит ли помогать и ценит ли то, что для нее делают:

«Если у неё все вокруг дуры и дураки, все для неё проблемные, то это большой сигнал», — отметил специалист.

Обучаемость

Как утверждает специалист, это качество показывает, какой будет будущая мать. Готова ли она учиться новому, брать на себя ответственность и дополнительные обязанности:

«Способна ли она разобраться в новом? Готова ли она разобраться или «сделай сам, не хочу»? Умение принять на себя ответственность — это важное качество для женщины, потому что ей потом ребёнком заниматься, решать многочисленные проблемы».

Уход за собой

Если в былые времена мужчины больше обращали внимание на то, умеют ли их избранницы готовить еду, гладить и стирать, то сейчас в приоритете совсем другие качества:

«Я обычно говорю о собственной гигиене. Если девушка умеет подавать себя (чистые волосы, свежая одежда), то я понимаю, что она справится с хозяйственными делами и с ребёнком тоже».

Пунктуальность

Этот пункт должен применяться ко всем людям, с которыми вы общаетесь, в том числе и ко второй половинке. Если ваша избранница соблюдает временные рамки, то у вас получится с ней отлично ладить и тратить намного меньше нервов, когда нужно быстро собраться на важное мероприятие или другое событие. Однако если партнерша ни разу не пришла вовремя на свидание, это важный сигнал, и поэтому нужно задуматься, стоит ли вашим отношениям переходить на новый уровень.

Умение не обижаться

«Всегда советую обращать внимание на обидчивость, — говорит психолог Андрей Зберовский. — Обидчивые люди несут в себе большой запас негатива и проблем. Сегодня она обиделась, отказалась от секса, потом не пошла туда, куда договорились. Эту обидчивость советую избегать».

Стабильный характер и предсказуемость

Большинство мужчин любят непредсказуемых женщин. Это подчеркивает тот факт, что с ними будет совсем не скучно в отношениях. Однако есть большая разница в том, встречаться с такими девицами несколько месяцев или строить с ними семейную жизнь:

«Какое-то время они кажутся мужчинам привлекательными, они успокаивают, заботятся. Есть мужчины, которым нравятся сложности и они их находят. Но я, как психолог, не рекомендую с такими выстраивать отношения».

В противном случае мужчин, которые выбрали себе в пару женщин с нестабильным характером, ждет жизнь полная истерик и неожиданностей от второй половинки.

Системность

Это качество считается одним из главных признаков идеальной жены, по мнению психолога. Пусть оно и не очевидно, но если женщина системно учится, регулярно ходит на работу и с радостью выполняет свои обязанности, то обычно она обладает стабильным характером и с ее поведением все в порядке. Создать с такой представительницей прекрасного пола крепкую семью — одно удовольствие.


Выбор редакции


Еда