Вторник, 23 апреля 2024 года

Психология выделяет пять мужских имен, которые отталкивают женщин: какие из них входят в список

Существует теория, что имя, которое носит человек, влияет на его характер, поведение и даже положение в обществе. Психология выделяет пять мужских имен, которые отталкивают женщин. С чем это связано, узнайте дальше в статье.

Чем отталкивают женщин пять мужских имен

Иногда случается так, что женщина не заводит знакомство с представителем противоположного пола или оттягивает его первую встречу с родителями либо друзьями только из-за того, как звучит его имя. Это, скорее всего, связано с ее личными особенностями восприятия или с негативными ассоциациями, которые оно вызывает.

Иван

Первым именем, которое отталкивает женщин, является Иван. В первую очередь из-за своей распространенности. Вторая веская причина — это ассоциации с русскими сказками.

Слишком сильна в россиянах ассоциация с Иванушкой-дурачком и карикатурным русским Ваней.

Олег

На втором месте расположилось имя Олег (предположительно скандинавского происхождения). И хотя мужчины, которые носят его, изобретательны, творческие, талантливые и во многом идеально подходят для создания крепкой семьи, женщин отталкивает отчество Олеговна. К тому же это имя уже давно утратило свою современность.

Сергей

Мужчины с именем Сергей — романтичные личности, обладающие глубоким пониманием внутреннего мира. Они прекрасно справляются с ситуациями, требующими концентрации внимания и привлечения немалых сил. Однако многие мамы не хотят давать это имя своим сыновьям из-за опасений, что в школьном возрасте его будут дразнить одноклассники. Поэтому оно и находится на третьем месте в списке мужских имен, которые отталкивают женщин.

Валентин

Четвертое место занимает имя Валентин. Мужчина, названный так, общителен, толерантен, последовательно достигает намеченных целей, благодаря большому энтузиазму. Он способен создать успешные и прочные отношения, основанные на любви, доверии и независимости. Однако женщин отталкивает сокращенная форма имени — Валя. Многие считают, что оно звучит недостаточно мужественно.

Александр

Имя Александр сохранило свою современность до сих пор. Эти мужчины любят организованность и размеренный темп жизни, стремятся к совершенству и упорно преследуют поставленные перед собой цели. Однако из-за своей распространенности оно отталкивает женщин и считается скучным.


Выбор редакции


Еда