Суббота, 20 апреля 2024 года

Народные средства, которые помогут почистить сосуды

Почистить сосуды в домашних условиях, применяя народные средства, вполне возможно. Безусловно, стоит перед началом процедур проконсультироваться у своего лечащего врача по поводу возможных противопоказаний.

Как почистить сосуды народными средствами

Важно знать, что холестериновые бляшки приводят к опасным заболеваниям. Кроме того, народные варианты лечения – это вовсе не панацея. Важно придерживаться правильного питания, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек. Только такой комплекс пойдет на пользу.

Кисель с семенами льна

Лен является полезным продуктом питания, который стоит добавить в свой рацион. Он способен очищать сосуды и делать их более эластичными. Рекомендуется принимать продукт натощак, добавлять в каши, салаты и прочие блюда. Кроме того, можно приготовить полезный кисель в домашних условиях.

Для этого необходимо на одну часть льна взять три части чистой воды, смешать, поставить массу на водяную баню и томить так на протяжении двух часов. Оставить на ночь, а утром процедить. Раствор налить в чистую стеклянную банку. Принимают такой напиток по 100 граммов в утреннее время — перед завтраком, а затем перед ужином.

Грецкие орехи и оливки

Когда на улице весна, стоит собрать зеленые грецкие орехи. Они являются настоящим лекарством. Понадобится порядка 1,5 кг продукта. Смешать зеленые орехи с 0,5 кг оливок зеленого цвета и измельчить. Это можно сделать при помощи мясорубки. Отправить в чистую стеклянную посуду и съедать по одной столовой ложке в утреннее время перед едой на пустой желудок.

Чеснок с лимоном

Микс лимона и чеснока является весьма мощным по своему действию. Специя помогает избавиться от такого заболевания, как атеросклероз, значительно укрепляет иммунную систему, чистит сосуды. На один цитрус понадобится порядка 10 зубчиков специи. Измельчить при помощи мясорубки, после чего добавить 100 граммов чистой воды. Настоять на протяжении трех дней. Принимать такой продукт следует каждый день перед завтраком в количестве столовой ложки.

Мед с корицей

Есть и такое лекарство, которое придется по душе сладкоежкам. Главными составляющими являются мед с корицей. Необходимо скомбинировать мед в количестве 50 граммов и 20 граммов специи, залить смесь 1 литром чистой фильтрованной воды. Настоять на протяжении суток, после чего выпить вкусный напиток в количестве 100 мл утром и в вечернее время.


Выбор редакции


Еда