Четверг, 28 марта 2024 года

Как узнать свой солнечный и лунный знаки зодиака

С глубокой древности известно, что судьба и характер человека зависят от расположения Солнца, Луны и планет в момент его рождения. Солнечные знаки зодиака широко используются при составлении астрологических прогнозов, но точный гороскоп для каждого человека можно составить, учитывая еще и лунный знак его рождения.

Что такое солнечный знак зодиака

Солнечный знак зодиака — это знак, в котором находится Солнце в момент рождения человека. Соответствие солнечному знаку зодиака определяется по солнечному календарю, который  основан на положении Солнца относительно Земли. Солнечный календарь разбит на 12 зодиакальных секторов по количеству месяцев в году. Каждому сектору соответствует один из двенадцати знаков зодиака.

Но учитывая, что человек может родиться на переходе Солнца из одного знака в другой, важно знать год и время своего рождения, тогда можно с точностью вычислить, в каком солнечном знаке зодиака находилось Солнце в момент рождения.

Наибольшего соответствия характеристике знака зодиака имеют те люди, которые родились в середине зодиакального сектора, чем ближе их рождение к границе этих секторов, тем большее влияние на их характер может оказывать соседний знак.

Что такое лунный знак зодиака

На характер человека влияет также и лунный знак зодиака, хотя в астрологии им пользуются значительно реже, преимущественно только для составления индивидуальных гороскопов.

Лунный знак зодиака определяется по положению Луны в момент рождения человека. Для этого используется лунный календарь, регулируемый фазами Луны. Одним лунным месяцем считается период между двумя новолуниями. Таким образом, Луна проходит зодиакальный круг менее чем за месяц, оставаясь в каждом знаке около двух с половиной дней.

Для определения своего лунного знака нужно знать точную дату и время рождения. В определении лунного знака даже минуты могут иметь значение. Поэтому вычислить свой лунный знак зодиака можно по лунному календарю того года и месяца, когда вы родились, или прибегнуть для этой цели к астрологическому калькулятору.

Солнечный и лунный знаки зодиака у человека могут не совпадать, и даже находиться в разных стихиях. Этим объясняются различия в характере людей, относящихся к одним знакам зодиака.


Выбор редакции


Еда