Пятница, 29 марта 2024 года

Как гадать 14 и 18 января, чтобы узнать будущее

Еще предки занимались гаданиями 14 и 18 января перед Старым Новым годом и Крещением. Ритуалы позволяют узнать будущее, привлечь в жизнь удачу и богатство.

Гадания, которые проводят 14 и 18 января

Гаданиями можно заниматься лишь в определенные периоды, считали предки. Если же нарушить это правило, то высшие силы могут наказать. Святки считаются удачным периодом для проведения ритуалов. Потусторонний мир открывает свои двери и дает ответы на интересующие вопросы.

Гадание с использованием воска

Ритуал с воском является одним из самых распространенных и при этом простых. Он позволяет узнать, чего ждать в будущем. Для проведения обряда следует положить кусочек воска в ложку и растопить его над горящей свечой. Заранее подготовить стакан с холодной водой. Растопленный воск вылить в жидкость и внимательно рассмотреть, какая фигура получилась. Трактовка является самым сложным процессом.

Что могут значить фигуры:

  • дерево означает, что удастся пройти любые испытания;
  • звезда говорит об удаче в учебе и работе, бизнесе;
  • ключ предупреждает о том, что удастся найти верное решение сложной задачи;
  • змея может предупреждать о какой-то опасности или же является символом мудрости;
  • крест говорит о хвори или неприятностях;
  • птица, которая летит, говорит об удаче, доброй новости;
  • нож предупреждает, что в окружении друзей могут быть завистники;
  • рыба говорит о предстоящих новых знакомствах, добрых известиях;
  • сердце символизирует любовь;
  • лестница говорит о том, что удастся продвинуться в карьере;
  • слон — к удаче;
  • собака является символом хорошего друга, который поможет в беде.

Гадание на суженого-ряженого

Такой ритуал проводят только те представительницы прекрасного пола, которые не замужем. Перед тем как отправиться спать, следует налить в посуду чистую воду и сделать из прутиков мостик. Поставить конструкцию под свою кровать и сказать при этом следующее:

«суженый-ряженый переведи меня через мост»

Ночью должен присниться тот, кто в скором будущем станет мужем. Кроме того, можно отправить под свою подушку перед сном расческу, и сказать при этом:

«Приходи меня расчесать»

Любая представительница была бы не против узнать имя будущего избранника. Для этого есть специальное гадание. Следует взять лист бумаги, порезать его на небольшие кусочки и написать на каждом из них мужское имя, которое нравится. Затем отправить листики под свою подушку перед сном. Утром достать один и посмотреть, что там написано. Будущий муж будет обладать таким же именем.

Гадание на рисе, чтобы узнать, как лучше поступить

Это гадание помогает определиться, какое решение принять. Однако ответ на вопрос должен быть только «да» или «нет». Для ритуала нужно поставить перед собой банку с рисом, наклонить руки так, чтобы ладони смотрели вниз, после чего задать интересующий вопрос. Затем захватить зерна и насыпать их на стол. Пересчитать количество. Четное – это положительный ответ, а нечетное – отрицательный.

Гадания с водой и свечками

Для ритуала берется таз с водой. Нужно сделать из бумаги полоски, написать на них желания или предсказания. Развесить полоски на таз так, чтобы бумага не доставала до воды. Зажечь свечи, которые могут плавать в воде, и опустить в таз. Количество свечек должно быть ровно таким, сколько людей участвуют в процессе. Во время ритуала необходимо следить за своей свечкой. Если она смогла поджечь лист с желанием, то оно исполнится.


Выбор редакции


Еда