Пятница, 19 апреля 2024 года

Гадания, которые проводят на Святки, чтобы привлечь удачу, деньги в дом и любовь

Святочная неделя — это подходящий период для гадания на любовь, деньги, удачу. По поверьям наших предков, ритуалы помогают соприкасаться с потусторонним миром. Издавна обряды проводились именно в зимний период. Считалось, что в это время люди более уязвимы и открыты.

Что известно о гаданиях на Святки

Гадания – это древнеславянский обычай, который сохранился до сих пор. Даже в современном мире многие представительницы прекрасного пола гадают и верят, что потусторонние силы помогут привлечь удачу.

Святочные ритуалы проводятся с 6 по 19 января. Предки верили, что в этот период темные духи активизируются, но при этом делятся с людьми таинствами. Поэтому гадать можно именно в период Святок. Позже правды уже не добиться.

Важно отметить, что с потусторонним миром шутки плохи. К процедуре важно подходить со всей серьезностью и внимательно подготовиться. Представителям сильного пола лучше не заниматься гаданиями. Дело в том, что женская энергетика лучше понимает сигналы «извне».

Правила проведения:

  • снять с себя такую защиту, как крестик, кольца, обереги и талисманы. В ином случае потусторонний мир может не открыться, а потому не поможет;
  • волосы необходимо распустить, чтобы энергия свободно двигалась. Позу принимают максимально раскрытой при этом;
  • только свечи могут быть источником света;
  • проводят ритуал лишь в так называемый «час быка», а именно после 12 и до 2 ночи. Дальше начнут петь первые петухи, поэтому время не подойдет. Тем более что незавершенный обряд – это плохой признак;
  • перед процедурой важно провести день в тихой и мирной обстановке, ни с кем не конфликтовать;
  • рекомендуется ничего не есть, а пить лишь настои из трав. Вечером помыться в бане или в ванной, чтобы очистить полностью свое тело и энергетику.

Как можно гадать в период Святок

Есть много разных ритуалов, которые привлекают удачу, счастье в дом, суженого, а также деньги.

Гадания с перьями

Для начала следует хорошо взбить свою подушку или перьевое одеяло. Затем задать интересующий вопрос, загадать желание и лечь спать. Утром аккуратно вынуть одно перо и внимательно его рассмотреть.

  • Если попалось перо черного цвета, то желание не исполнится.
  • Кривое и поврежденное перо говорит о том, что для получения желаемого придется попотеть.
  • Если попалась просто ость, тогда желание не принесет удовольствие, несмотря на то, что оно исполнится.
  • Ровное перо говорит о том, что результат окажется удовлетворительным.
  • Пушок указывает, что мечта исполнится и сделает человека счастливым.

Гадание на деньги и удачу

Участвуют в такой процедуре несколько человек. Для ритуала следует подготовить любую крупу –рисовую, гречневую, пшеничную. Насыпать продукт в емкость и раздать всем гадающим. Каждый загадывает желание, шепчет в посуду, а потом захватывает пальцами горсть и высыпает на стол. Затем зерна считаются. Если их четное количество, тогда будет и удача, и деньги. Нечетное ничего не принесет.

Гадание на суженого-ряженого

Есть несколько интересных вариантов гаданий. Так, самый простой из них – это написать на чистых листочках бумаги мужские имена и положить под подушку. Утром достать один лист. На нем будет написано имя будущего мужа.

Еще для одного ритуала представительнице прекрасного пола следует сесть между двумя зеркалами в темной комнате со свечой. Далее нужно вглядеться в отражения двух зеркал. В них можно рассмотреть лицо будущего супруга.

Можно участвовать компанией в гаданиях. Безусловно, речь идет о женщинах. Необходимо отрезать нити одинаковой длины и раздать всем присутствующим дамам. Далее поджечь предмет. Та женщина, у которой нитка сгорит первой, выйдет замуж быстрее всех в компании. Если же сгорела лишь половина или сразу потухла, то свадьбы не видать.


Выбор редакции


Еда