Четверг, 25 апреля 2024 года

Тренды женских стрижек в 2021-2022 годах: тупой боб и его вариации

Если вам надоели длинные волосы и вы хотите эффектно изменить свой имидж, то прическа боб станет для вас идеальным решением. Стрижка тупой боб сумела стать фаворитом среди модных причесок для женщин на 2021 -2022 годы. Наравне с другими современными прическами в моде снова обновленный боб с четкими геометрическими линиями.

Особенности стрижки тупой боб

Классические стрижки, несмотря на все новомодные тенденции, остаются популярными до наших дней. Тупой боб является именно такой классикой, которая не только не спешит выходить из моды, но и уверенно занимает лидирующие позиции в 2021 -2022 годах.

Главным ее достоинством стилисты называют практичность, универсальность и отсутствие возрастного ограничения. Женственный и утонченный, он отлично выглядит как на молодых девушках, так и на дамах в возрасте.

В отличие от других вариаций, тупой боб имеет ряд плюсов:

  • среднюю длину волос, что придает образу женственности;
  • ровные края, которые прекрасно смотрятся и на прямых, и на волнистых волосах;
  • прекрасно сочетается как с челкой, так и без нее;
  • легкая укладка с помощью круглой расчески и фена для волос.

На кудрявых волосах тупой боб заиграет новыми формами, ведь техника выполнения данной стрижки позволит выглядеть стильно без дополнительных усилий.

Вариации стрижки тупой боб 

Стрижка тупой боб может быть выполнена в разных вариациях – с челкой (в нескольких ее разновидностях) и без нее. Стилисты рекомендуют делать такую стрижку без челки девушкам с овальным лицом и прямыми тонкими волосами. Она придаст им форму и объем.

Прямой боб также прекрасно смотрится и с челкой. Она подходит для овальной и треугольной формы лица. Ее можно сделать как короткой, так и длинной, с рваными кончиками для создания озорного образа. Круглое и квадратное лицо лучше всего гармонирует с косой челкой.

Неприхотливость в уходе, легкость образа и женственность сделали стрижку тупой боб трендом 2021-2022 годов.

В моду возвращается также удлиненная челка в сочетании с тупым бобом. Этот образ придаст шарма и поможет выглядеть моложе. Такая стрижка хорошо выглядит и на однотонных волосах, и на мелированных.

Как делать стрижку тупой боб

Главной деталью стрижки тупой боб является абсолютно ровная и аккуратная линия среза. Она должна проходить на уровне плеч или немного выше, в зависимости от того, какая длина волос для вас более комфортна.

Ровный срез позволяет придать объем не только кончикам, но и всей длине.

Трендами 2021-2022 годов являются как прямые гладкие волосы, так и легкая волна и кудрявость.

Для укладки тупого боба следует вымыть или слегка намочить волосы. Потом с помощью фена и круглой расчески необходимо уложить их. Для кудрявых волос следует использовать средства для укладки, с помощью которых придать стрижке нужную форму и дождаться полного высыхания.


Выбор редакции


Еда